В Югре сняли почти все коронавирусные ограничения

-

Но для безопасности все так же важно носить маски, пользоваться антисептиками и вакцинироваться от COVID-19. Все это поможет защитить себя и своих близких от тяжелых последствий болезни.

Итоги заседания оперштаба Югры по COVID-19⤵️

За последнюю неделю в регионе зафиксирован 6 381 случай заболевания COVID-19 – снижение на 32,2 % по сравнению с предыдущей неделей.

За все время в регион поступило 1 298 049 комплектов вакцины от коронавируса.

Первым компонентом вакцин в автономном округе привиты 87 % от числа граждан, которые могут по желанию сделать прививку. Завершили вакцинацию 83,8 % из них.

Согласно данным тепловой карты ситуации с COVID-19, размещенной на портале стопкоронавирус.рф, в Югре показатель коллективного иммунитета составляет 54,3 %. Среднее значение по России – 56 %.

Гражданам по-прежнему необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в закрытых помещениях.

Руководителям организаций необходимо обеспечить соблюдение посетителями, персоналом масочного режима, наличие условий обработки рук кожными антисептиками либо дезинфицирующими салфетками и централизованный сбор на выходе использованных одноразовых масок, дезинфицирующих салфеток.

Работодателям рекомендовано обеспечить распределение потоков работников с применением режима гибкого рабочего времени, а также перевести работников в возрасте 65 лет и старше, граждан, имеющих хронические заболевания, сниженный иммунитет, беременных женщин в количестве не менее 30 % на дистанционную работу.

Вышеназванным гражданам, за исключением трудоустроенных и прошедших вакцинацию от коронавирусной инфекции, соблюдать режим самоизоляции и не покидать место жительства.

Установлен запрет на проведение массовых мероприятий регионального, межмуниципального и муниципального характера с участием более 3 000 человек.

Также установлен запрет публичных мероприятий, за исключением официально организованных органами государственной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований округа.

Правительство округа утвердило решение о расширении полномочий регионального оперштаба в условиях введенных западными странами экономических санкций.

Обеспечение устойчивого развития экономики автономного округа в условиях внешнего санкционного давления – одна из приоритетных задач штаба.

Принято решение о создании центра новой индустриализации, который будет способствовать поддержке предприятий промышленности РФ, импортозамещения, стимулировать инвестиции. Идет согласование участников со стороны бизнеса. Завершить работу планируется 9 марта.

С 28 февраля в регионе проводится ежедневный мониторинг цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, товарных запасов продовольственных и непродовольственных товаров, автомобильного топлива.

Предприятия торговли в регионе работают в штатном режиме с запасом от 15 до 37 дней разных групп товаров.

По данным органов местного самоуправления, повышенный спрос на товары первой необходимости не наблюдается.

Изменение уровня розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров соответствует общероссийским. Необоснованного повышения цен не выявлено.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

«Российская школьная весна»: крупнейший фестиваль ученического творчества

28 марта 2024 года завершился прием заявок на участие в региональном этапе II Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна». В...

Сход граждан как форма профилактики пожаров

В целях обеспечения пожарной безопасности ежегодно проводятся сходы жителей и встречи руководителей в сельских поселениях Березовского района Инструкторский состав пожарной...

Собственный опыт

Больше десяти родителей выпускников приняли участие в акции, которая была организована в Березовской средней общеобразовательной школе. Им было предложено...

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов власти и подведомственных учреждений – школ, детских садов, учреждений культуры...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Платить налоги легко!

platit-nalogi-legkoСкачать

Безопасность – превыше всего

26 марта в Березово прошли плановые обследования объектов культуры на антитеррористическую защищенность и оснащенность инженерно-техническими средствами охраны, а также...

Must read

«Российская школьная весна»: крупнейший фестиваль ученического творчества

28 марта 2024 года завершился прием заявок на участие...

Сход граждан как форма профилактики пожаров

В целях обеспечения пожарной безопасности ежегодно проводятся сходы жителей...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: