Молодежный весенний слет

-

В Игримском филиале Березовского районного комплексного центра социального обслуживания населения прошел молодежный весенний слет под названием «Игрим ТВ». На мероприятие приехали гости из Березово и Ванзетура. В течение двух дней ребята участвовали во многих творческих активностях, проходили квест, были на экскурсии, принимали участие в пресс-конференции, пробовали себя в роли знатоков и артистов.

В первый день детей распределили по командам, а после им дали время на организацию «быта» своей команды: придумать название, девиз, отличительный знак, согласовать правила поведения и оформить кабинет в соответствующем для отряда стиле. В результате на слете образовались три команды с названиями: «Turtle», «Панда ТВ» и «Иллюминаты».

Также перед ребятами стояла задача придумать творческое выступление, чтобы представить свою команду, каждый проявил свои таланты и поразил как оргкомитет, так и своих соотрядовцев.

Фото-квест стал интересным уличным мероприятием для детей, в течение двух часов они проявляли креатив и демонстрировали сплоченность в процессе фотосъемки. Каждую из команд отправили на свою «сторону света», где участники должны были сделать 10 фотографий, каждая из них должна соответствовать своей цели.

Пресс-конференция «Молодёжь у руля» стала почвой для обсуждения многих социальных проблем молодежи. У каждой из команд в копилке были три трудности, с которыми обычно сталкиваются подростки. Участникам нужно было подробно рассказать о них и придумать пути решения.

В конце первого дня прошла шоу-программа «Комплимент друзьям». Комплименты дарили не только внутри своих команд: также можно было сказать много хорошего об участниках команд соперников.

«В Березовском районном комплексном центре социального обслуживания населения действует программа, которая направлена на организацию досуга и занятости детей в каникулярный период. Эта программа несет в себе две важные цели: первая – это оказание дополнительных услуг населению Березовского района, а именно молодежи, а вторая цель – отвлечь детей от гаджетов, научить их общаться вживую, сплоченности, коллективизму, развить у ребят творческий потенциал», – рассказала директор Березовского районного комплексного центра социального обслуживания населения Елена Горбунова.

В начале второго дня дети сходили на зарядку и, зарядившись музыкой и энергией, были готовы покорять новые вершины.

Первым мероприятием стала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Чтобы найти ответы на сложнейшие вопросы, дети проявили всю свою смекалку, логику и сплоченность. А в конце показали подготовленные музыкальные номера.  

После обеда ребят ожидала экскурсия в храме Преображения Господня, а также беседа с отцом Евгением. Участникам слета рассказали о быте наших предков и предложили поучаствовать в конкурсно-развлекательной программе «Традиционная Русь» с интересными подвижными играми и танцами.

Перед окончанием второго дня команды подготовили творческие номера для театральной программы «Сказка на новый лад».

В завершение молодежного весеннего слета прошел «Вечерний огонек» с игрой на гитаре, небольшими прощальными подарками, номерами от каждой команды и вручением медалей. Каждый смог рассказать о своих впечатлениях, с кем смог подружиться и чего нового узнал.

Следующий слет должен пройти в 2023 году в поселке Березово.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Всей семьей в библиотеку

В Саранпаульской сельской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024» под лозунгом «Читаем всей семьей» Гости мероприятия приняли участие в разнообразных играх...

Веселая встреча весны

Сотрудники Саранпаульского Дома культуры устроили яркий праздник «Грачиная каша» Древний народный обычай, связанный с приходом весны, оживил центральную площадь перед...

Расскажи о своем герое!

В рамках Всероссийской акции «Слава Героям России» архивы Югры реализуют региональный проект «Подвиги югорчан. Дорогами специальной военной операции» по...

Они сражались за Родину! Братья Кирилл и Емельян Пашины

В Березовском районном архиве в фонде «Коллекция документов участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и тружеников тыла» бережно хранят...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Ты нужен Родине

Если я не служил в армии, могу ли я пойти служить по контракту? Это частый вопрос. Конечно. Заключить контракт на...

«Диктант Победы»: время проверить знания

Международная историческая акция «Единой России» «Диктант Победы» пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Офлайн участие в проекте можно...

Must read

Всей семьей в библиотеку

В Саранпаульской сельской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024» под...

Веселая встреча весны

Сотрудники Саранпаульского Дома культуры устроили яркий праздник «Грачиная каша» Древний...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: