50 лет вместе: секрет семейного счастья

-

Супруги Бурнаевы в преддверии праздника «День семьи любви и верности» отметили золотой юбилеи свадьбы. Историю их пары рассказали сотрудники отдела ЗAГC администрации Березовского района.

Познакомились юбиляры в 1969 году в ГПТУ № 5 города Тобольска, где работала мама Лидии и учился Николай. В 1970 году Николай ушел в армию, служил в Германии. Все это время они постоянно посылали друг другу письма. После возвращения Николая из армии, в 1972 году влюбленные подали заявление в отдел ЗАГСа в городе Тобольске. Свадьбу сыграли 30 июня в кругу родственников. Через три дня после свадьбы молодые отправились на пароходе в Березово. Приехав, шли пешком в дом жениха на улицу Сосьвинскую (ныне улица Берсенева) и по дороге увидели объявление на Сбербанке о том, что требуется бухгалтер. Таким образом, Лидия Ивановна нашла свое призвание и проработала 37 лет бухгалтером в Сбербанке, а Николай Григорьевич устроился на рыбокомбинат, где   проработал 38 лет.

За это время родилось двое детей. В 1974 году родился сын Костя, а в 1977 – Сережа. Свое время супруги посвящали не только детям, быту, работе, но и хобби. Лидия Ивановна вышивала и вязала, а Николай Григорьевич занимался охотой и рыбалкой. Выходные с детьми и друзьями всегда проводили на природе.

Дети выросли. В 1995 году женился старший сын Константин, а 23 сентября 1996 года на свет появилась Елизавета Константиновна, день рождения первой внучки стал самым значимым днем для юбиляров. Позже, в 1997 году женился младший сын Сергей, а позже подарил родителям внука Руслана и внучку Ингу. Дедушка с бабушкой ушли на заслуженный отдых и помогали воспитывать внуков.

«Залогом семейного счастья считаем умение слышать и слушать друг друга, a также быть поддержкой во всем! Потому что 50 лет – это немалый срок, тем более для отношений. Когда мы приняли решение соединить судьбы 50 лет назад, мы взяли на себя груз совместных забот, радостей, тревог и ожиданий. Было не просто пронести его через годы, но нам это удалось. А все потому, что за годы совместной жизни мы научились не только слушать друг друга, но и вовремя промолчать (смеются)», – поделились Лидия и Николай Бурнаевы.

«День семьи, любви и верности» в этом году приобрел статус официального праздника. Соответствующий указ 28 июня 2022 года подписал Президент РФ Владимир Путин. Для семьи Бурнаевых этот день и год стал не просто юбилеем золотой свадьбы, но и приобрел статус двойного праздника, так как у младшего сына Сергея и невестки Натальи, тоже в этом году юбилейная дата – серебряная свадьба, 25 лет в браке.

Зульфия Канева, председатель думы Березовского района поздравила юбиляров. От лица Губернатора Югры и Главы Березовского района и от себя лично пожелала им любви, доброго здоровья, благополучия, удачи, реализации жизненных планов.

Семья Бурнаевых занесена в Почетную книгу отдела ЗАГС администрации Березовского района. Говорят, что счастливые браки заключаются на небесах. Только Богу известно, по каким причинам и качествам дается семейное счастье. Остается предполагать, что и свою лепту в сохранение прочности брачных уз вносить нужно, к примеру уметь прощать и слушать друг друга, терпеть, понимать и уступать. Жизнь не может быть одинаково безоблачной, в каждой судьбе достаточно ненастья, надо только уметь рассеивать хмурые тучи ясным светом и теплом любящих сердец. Вот так и прожили Николай и Лидия вместе 50 лет и будут жить дальше, показывая пример молодым семьям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Особое внимание – вопросам безопасности

В администрации Березовского района состоялось совместное заседание антитеррористической и оперативной группы под председательством исполняющего обязанности главы района Геннадия Кудряшова....

За теннисным столом

В минувшее воскресенье в Саранпаульском Доме культуры раздался звон ракеток и шум мячей, атмосфера наполнилась спортивным духом и радостью...

Юбилей в кругу друзей

Говорят, что дом без книг, как комната без окон – темно. А в храме книг - Березовской межпоселенческой детской...

«Библионочь» для юных любителей книг

Сотрудники Саранпаульской сельской библиотеки снова собрали маленьких любителей чтения. На этот раз поводом для встречи стала добрая всеобщая традиция,...
- Advertisement -spot_imgspot_img

В нашей службе ошибаться нельзя

Водитель пожарного автомобиля – профессия сложная и ответственная. От того, как оперативно среагирует водитель пожарной машины и выполнит поставленные...

«Школа талантов – 2024»

20 апреля в стенах Дома культуры встретились юные дарования Березовской средней школы. Фестиваль-конкурс «Школа талантов» – это яркое событие,...

Must read

Особое внимание – вопросам безопасности

В администрации Березовского района состоялось совместное заседание антитеррористической и...

За теннисным столом

В минувшее воскресенье в Саранпаульском Доме культуры раздался звон...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: