Шаг к победе

-

В Березово впервые прошел фестиваль «Скандинавская ходьба – шаг к Победе». Он был приурочен к Международному дню пожилых людей и состоялся в рамках акции «Своих не бросаем»

В фестивале скандинавской ходьбы приняли участие десятки жителей районного центра «серебряного возраста». Поддержать их пришло и молодое поколение. Организаторами праздничного мероприятия стали спортивная школа «Виктория» и местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Вячеслав Дейнеко, председатель комитета спорта и молодежной политики администрации Березовского района:

«Для людей этого возраста именно скандинавская ходьба является наиболее подходящим видом спорта. Занятия им не так сложны, но в то же время полезны для здоровья. Собственно, для них и был организован фестиваль. Кроме того, мы проводим это мероприятие в поддержку нашей армии, страны и президента. Именно люди «серебряного возраста» проявляют самые патриотические чувства».

Начался фестиваль с того, что прозвучал гимн Российской Федерации. К участникам с приветственными речами обратились председатель Думы Березовского района Зульфия Канева и заместитель главы Березовского района Ирина Чечеткина.

Ирина Чечеткина, заместитель главы Березовского района:

«Мы хотим с вас брать пример. Вот такой же жизненный оптимизм, такая же сила духа, уверенность в себе, опыт особенно важны для нашей молодежи. Желаю вам всем здоровья, мира, добра, уверенности в завтрашнем дне. И хочу подчеркнуть, что все мы живем в действительно великой России».

Зульфия Канева, председатель Думы Березовского района:

«Праздничный день мы начали именно с того, что называется здоровым образом жизни. Я посмотрела на людей действительно мудрого возраста, которые здесь присутствуют. Они настолько активны, что хочется следовать их примеру».

Скандинавская ходьба постепенно завоевывает свое место среди спортивных дисциплин в Российской Федерации. В Березово она распространена в основном среди старшего поколения. Тем не менее даже для них перед началом соревнований был проведен подробный инструктаж. Сразу же после этого был дан старт. Чтобы результат смогла зафиксировать судейская бригада, необходимо было пройти четыре круга по гаревой дорожке стадиона спортивной школы «Виктория». Все это время участников соревнований сопровождала группа поддержки.

Анна Василенко, участник группы поддержки:

«Я пришла поддержать свою маму. На самом деле я не считаю ее пожилым человеком. Я называю ее мудрым человеком. А этот праздник – один из самых приятных. Я также пришла поддержать всех активных граждан «серебряного возраста».

По результатам соревнований было выявлено несколько победителей (учитывался возраст участников). Причем памятные медали получили и те, кто занял вторые и третьи места. Все они смогли подняться на пьедестал почета и получить памятные подарки.

Любовь Виноградова, победитель соревнований:

«Сегодня очень позитивный день, праздник для всех. У нас сегодня особое настроение. Мы всегда «на ходу», всегда впереди!»

Виктор Майоров, победитель соревнований:

«Я принял участие в фестивале, потому что сегодня большой праздник. К тому же стоит хорошая погода, и я нахожусь в отличной компании. И вообще, всегда руководствуюсь лозунгом: «В здоровом теле – здоровый дух».

Кроме того, все участники фестиваля получили специальные сертификаты от местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Татьяна Титова, исполнительный секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»:

«У нас сегодня состоялось мероприятие «Скандинавская ходьба – шаг к Победе». Оно приурочено к празднованию Дня пожилого человека, организовано местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» в рамках проекта «Старшее поколение». И сегодня я поздравляю всех активных людей старшего поколения Березовского района, желаю им долголетия, счастья и любви».

По мнению всех участников фестиваля, он оказался очень успешным. Подобные проекты будут реализовываться и в будущем. А по мнению организаторов, в них будет принимать участие все больше людей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Курс юного пожарного пройден

В Саранпаульской школе прошла познавательная квест-игра, посвященная предстоящему профессиональному празднику работников пожарной охраны Организаторами этого мероприятия стали сотрудники Саранпаульской пожарной...

Историческая память советского народа

В апреле две особые даты напоминают о важности сохранения исторической памяти советского народа. 11 апреля отмечается Международный день освобождения...

Традиции и комфорт: как оленеводы заботятся о своих чумах

Ежегодное обновление чумов - это неотъемлемая часть жизни оленеводческих бригад. Уже второй год подряд чумработницы второй бригады обращаются за...

Герои без плащей

В каждом уголке нашей страны есть герои, которые не носят плащи, но чьи подвиги защищают нас каждый день. 17...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Юные таланты Саранпауля

Минувшие выходные в Саранпаульском Доме культуры были наполнены волшебством и творчеством благодаря ежегодному детскому художественному конкурсу «Капелька» Два дня подряд...

Последние вихри зимы

В эти выходные на лыжной базе Березово развернулся настоящий карнавал зимних видов спорта, объединивший в себе яркое закрытие лыжного...

Must read

Курс юного пожарного пройден

В Саранпаульской школе прошла познавательная квест-игра, посвященная предстоящему профессиональному...

Историческая память советского народа

В апреле две особые даты напоминают о важности сохранения...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: