Новый год детям чудо несет

-

В Игриме в конце декабря прошли масштабные праздничные новогодние программы для детей

Отметим, что традиционно в преддверии Нового года в Березово проходит елка главы района для отличников. Но в этот раз из-за временного закрытия зимней автодороги школьники не смогли посетить долгожданный праздник. Новый год должен нести детям чудо, поэтому юные игримчане все же посетили елку главы Березовского района, не выезжая из поселка. Сотрудники Дома культуры с удовольствием провели для них праздничную программу.

Дети встретились со сказочными персонажами, помогли Яге и Лешему набраться магических сил, а потом укрывали следы Кролика – символа года – под свежим снегом. Их ждало много подвижных, танцевальных игр, также ребята «размяли» свои мозги и проверили внимательность.

«В этом году мы попросили у Дедушки Мороза хорошие оценки, много друзей, хорошее настроение. Для нас главное, чтобы в наступающем Новом году у нас и наших близких было хорошее настроение, все были здоровы и счастливы», – поделились ученики Игримской школы № 1 Данил Дронов, Вероника Копылова и Михаил Ядрышников.

После приключений и игр детей ждал мультик «Простоквашино», а главное – долгожданные подарки от главы Березовского района Павла Артеева. Мешки с сюрпризами виновникам торжества вручила глава городского поселения Игрим Тамара Грудо.

Еще в преддверии Нового года в поселке прошли утренники «Приключения у новогодней елки». На праздник к детям поспешили символ года – Кролик, его любимая Морковка, на огонек забежали и классические злодеи сказок – Баба-Яга и Леший, которые хотели испечь из Кролика новогодний пирог. Снегурочка и Вьюга показали ребятам много волшебства, а потом вместе прятались от Дедушки Мороза. А вот не очень приятным сюрпризом для детей стала капризная елка, которая так долго не хотела зажигать свои огоньки. Но и она в конце концов не устояла перед магией праздника.

«В этом году я вела себя хорошо, училась только на четверки и пятерки, старалась принимать участие во многих мероприятиях. Хочу попросить у Дедушки Мороза здоровья себе и всем близким, счастья, много хорошего настроения, чтобы никто в Новом году не вешал нос», – рассказала ученица Игримской школы имени Героя Советского Союза Собянина Г.Е. Варвара Жарова.

Завершающим новогодним мероприятием стала игровая программа на площади Согласия. Вместе с Кроликом, Снегурочкой и Дедушкой Морозом дети играли на улице: им был не страшен холод, ведь смех, веселье и подвижные игры согревали детвору. Также к ребятам прошел особый гость – большой полярный Мишка.

«Как старые добрые сказочные герои, мы всем желаем мира и добра. Ребята, пусть в новом году вы будете здоровы, будете получать много хороших оценок. А главное – счастья вам! Мы верим, что 2023 год принесет всем людям добро и успехи! С Новым годом!» – сказали напоследок добрые слова сказочные герои – Дед Мороз, Снегурочка и Кролик.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Расскажи о своем герое!

В рамках Всероссийской акции «Слава Героям России» архивы Югры реализуют региональный проект «Подвиги югорчан. Дорогами специальной военной операции» по...

Они сражались за Родину! Братья Кирилл и Емельян Пашины

В Березовском районном архиве в фонде «Коллекция документов участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и тружеников тыла» бережно хранят...

Ты нужен Родине

Если я не служил в армии, могу ли я пойти служить по контракту? Это частый вопрос. Конечно. Заключить контракт на...

«Диктант Победы»: время проверить знания

Международная историческая акция «Единой России» «Диктант Победы» пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Офлайн участие в проекте можно...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Благодарим за помощь!

Депутат Тюменской областной Думы седьмого созыва Владимир Иванович Фомин оказал помощь муниципальному автономному учреждению «Березовский медиацентр» в приобретении техники,...

«Кошкин дом»: новый спектакль для детей и взрослых

В Игримском Доме культуры прошел показ нового спектакля «Кошкин дом» в исполнении театрального коллектива «Премьера». Автор произведения, которое легло...

Must read

Расскажи о своем герое!

В рамках Всероссийской акции «Слава Героям России» архивы Югры...

Они сражались за Родину! Братья Кирилл и Емельян Пашины

В Березовском районном архиве в фонде «Коллекция документов участников...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: