Антикоррупционные меры

-

Меры по противодействию коррупционным проявлениям при реализации мероприятий по капитальному ремонту систем газораспределения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, для подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов.

Управлением по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Березовского района при реализации мероприятий по капитальному ремонту систем газораспределения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, для подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов, использовались следующие меры по противодействию коррупционным проявлениям:

1. В целях установления объемов проведения капитального ремонта главой Березовского района утверждался план мероприятий по капитальному ремонту (с заменой) систем газораспределения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на 2021 год.

2. В целях подтверждения необходимости проведения капитального ремонта в обязательном порядке составлялся акт технического осмотра объекта системы газораспределения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, свидетельствующий о необходимости выполнения капитального ремонта (с заменой) систем газораспределения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, по форме, утвержденной Департаментом жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

3. В целях подтверждения суммы средств необходимых для проведения капитального ремонта составлялся локально-сметный расчет, который направлялся на ценовую экспертизу в АУ ХМАО-Югры «Управление государственной экспертизы проектной документации и ценообразования в строительстве». И только после получения положительного заключения АУ ХМАО-Югры «Управление государственной экспертизы проектной документации и ценообразования в строительстве» о проверке достоверности сметной стоимости строительства, стоимость откорректированная по результатам ценовой экспертизы определялась как начальная (максимальная) цена муниципального контракта.

4. Муниципальные контракты по капитальному ремонту систем газораспределения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, заключались через процедуру торгов в соответствии с порядком установленным Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд”.

5. Управление по жилищно-коммунальному хозяйству в целях открытости «публичной приемки» привлекало представителей общественных организаций и объединений осуществлять совместно с сотрудниками управления по жилищно-коммунальному хозяйству контроль выполнения работ путем осмотра не реже 1 раза в 10 календарных дней, с занесением результатов в журнал проверок, а также совместно осуществляло приемку выполненных работ и подписание актов окончательной приемки выполненных работ.

6. Управление по жилищно-коммунальному хозяйству во время производства работ собирало фотоматериалы, фиксирующие выполнение работ.

7. Оплата подрядчикам производилась за фактически выполненные объемы работ, подтвержденные пакетом документов, необходимость предоставления которых прописывалась в муниципальном контракте и в который в обязательном порядке входили:

а) общий журнал производства работ;

б) унифицированные формы КС-2 и КС-3;

в) акт окончательной приемки выполненных работ по форме, утвержденной Департаментом жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

8. По итогам II, III, IV кварталов 2021 года на Общественном совете при администрации Березовского района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства рассматривалась информация о ходе работ по капитальному ремонту систем газораспределения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, при подготовке к осенне-зимнему периоду.

Информационно-аналитический отдела администрации Березовского района

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Всей семьей в библиотеку

В Саранпаульской сельской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024» под лозунгом «Читаем всей семьей» Гости мероприятия приняли участие в разнообразных играх...

Веселая встреча весны

Сотрудники Саранпаульского Дома культуры устроили яркий праздник «Грачиная каша» Древний народный обычай, связанный с приходом весны, оживил центральную площадь перед...

Расскажи о своем герое!

В рамках Всероссийской акции «Слава Героям России» архивы Югры реализуют региональный проект «Подвиги югорчан. Дорогами специальной военной операции» по...

Они сражались за Родину! Братья Кирилл и Емельян Пашины

В Березовском районном архиве в фонде «Коллекция документов участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и тружеников тыла» бережно хранят...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Ты нужен Родине

Если я не служил в армии, могу ли я пойти служить по контракту? Это частый вопрос. Конечно. Заключить контракт на...

«Диктант Победы»: время проверить знания

Международная историческая акция «Единой России» «Диктант Победы» пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Офлайн участие в проекте можно...

Must read

Всей семьей в библиотеку

В Саранпаульской сельской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024» под...

Веселая встреча весны

Сотрудники Саранпаульского Дома культуры устроили яркий праздник «Грачиная каша» Древний...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: