Строительство и благоустройство: профессиональные рекомендации

-

С деловым визитом в Березово побывал Азат Иcлаев, заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, курирующий направления комфортной городской среды и пространственного развития региона, вопросы строительного, коммунального, дорожного и транспортного секторов.

В ходе визита в Березово Азат Ислаев совместно с представителями администрации посетил возводящиеся объекты и побеседовал непосредственно с руководителями проектов, чтобы в дальнейшем разработать наиболее выгодную стратегию строительства. В состав делегации, сопровождающей заместителя губернатора, вошли специалисты, ответственные за строительство отдельных объектов и за развитие поселка в целом.

«Сегодня с выездным визитом нас посетил заместитель губернатора Азат Ислаев, чтобы лично оценить ход работ на строящихся объектах, из первых уст услышать цифры смет и узнать, успеваем ли мы возвести все в назначенные сроки. Со знанием дела подойдя к своим обязанностям, он дал дельные советы и пообещал в дальнейшем контролировать ведущиеся работы», – рассказал Валерий Хафизов, директор МКУ «Управление капитального строительства и ремонта Березовского района».

В программе визита было посещение новой общеобразовательной школы на 700 человек, которая в будущем позволит разгрузить учебные заведения и расширить возможности обучения ребят всех возрастов, новых многоквартирных домов по улице Молодежной и котельной в авиагородке. Не обошли стороной и новый авторечвокзал.

«Возможно, это одно из самых красивых и многофункциональных зданий подобного типа на территории нашего округа, да и в целом страны, учитывая отдаленность от административных центров и численность населения», – отметил Азат Ислаев. При этом он подчеркнул, что использование свободного пространства причала и здания авторечвокзала в данный момент не рационально и требует вмешательства со стороны местной администрации. В планах разместить на его территории некоторые профильные структуры, напрямую связанные с водным сообщением и природной охраной. И в рамках развития инфраструктуры поселка также было предложено проложить автобусный маршрут.

«Прибыл сегодня в Березово посмотреть объекты, требующие окружного внимания, поддержать коллег из муниципалитета. Осмотр начали с недавно отремонтированной взлетной полосы, в отношении которой требуется принять более современное решение. На данный момент стоит задача по проектированию и дальнейшей реализации проекта, чтобы полоса обладала максимальными характеристиками и долговечностью. Пока что существует устная договоренность с проектными организациями, профильными службами и департаментами. Мы со стороны округа, в свою очередь, будем всячески поддерживать решения по поводу строительства, форсировать ускоренные сроки выполнения стоящих перед нами задач, так как капитальный ремонт, запланированный на 2025-2026 годы, – это слишком растянутый срок.

Также в ходе визита посетили возводимые объекты. И если в отношении жилых домов и котельной особых нареканий не было, хотя некоторые рекомендации все-таки были высказаны, то к школе есть вопросы. Пока что стройка находится на начальных этапах, было озвучено много причин, почему нельзя строить быстрее, но я считаю, что все это отговорки. Подрядчику были даны достаточно сжатые сроки на мобилизацию и реализацию обсуждаемых работ. Если мы не увидим принципиально другой картины на стройке, то, конечно, главе района и губернатору будет рекомендовано принятие соответствующих решений по поводу работы с этим подрядчиком. Наша задача – изменить данную ситуацию в округе в целом, находить надежных подрядчиков, выполняющих работы в обозначенные в контрактах сроки, и в дальнейших проектах полагаться уже на них, а не на тех, кто нарушает условия контракта и находит причины их не реализовывать после его заключения.

По результатам визита обсудили будущие и настоящие проекты, сроки их реализации. Мы, в свою очередь, обязуемся поддерживать муниципалитет», – комментирует Азат Ислаев, заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В завершение вечера делегация посетила исторические памятники и музейные экспозиции, после чего заместитель губернатора отбыл в Белоярский район, чтобы продолжить череду ознакомительных визитов в районы нашего округа.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Светлую память почтим

Люди разных поколений пришли 25 апреля в Березовский районный краеведческий музей на встречу в музейной гостиной «Светлую память почтим»,...

Социальным предприятиям – всесторонняя поддержка

В Югре за последние годы наблюдается тенденция развития социального предпринимательства. Создаются условия поддержки, которая необходима социальным предпринимателям Признание субъектов предпринимательской...

«Весенний нерест»: что нужно знать рыбаку

Информация об ограничении рыболовства и проведении на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры оперативно-профилактического мероприятия «Весенний нерест» В соответствии с...

Основы безопасности – через игру

В преддверии юбилея пожарной охраны Березовская начальная школа ожила: сотрудники МЧС подготовили незабываемые веселые старты для второклассников. Каждый мог...
- Advertisement -spot_imgspot_img

«Что? Где? Когда? Кто?»: новый сезон и новый вопрос

Игра «Что? Где? Когда? Кто?» - это не просто интеллектуальное состязание, а настоящее событие, которое объединяет жителей Саранпауля вокруг...

Всей семьей в библиотеку

В Саранпаульской сельской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024» под лозунгом «Читаем всей семьей» Гости мероприятия приняли участие в разнообразных играх...

Must read

Светлую память почтим

Люди разных поколений пришли 25 апреля в Березовский районный...

Социальным предприятиям – всесторонняя поддержка

В Югре за последние годы наблюдается тенденция развития социального...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: