Важное о мобилизации: итоги заседания призывной комиссии Югры

-

Наталья Комарова провела заседание призывной комиссии по мобилизации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Делимся итогами рабочего совещания:

  • Ханты-Мансийский автономный округ выполнил квоту по числу мобилизуемых первого этапа мобилизации в полном объеме.
  • В состав призывной комиссии включен прокурор автономного округа Евгений Ботвинкин – с целью соблюдения интересов и прав граждан в ходе частичной мобилизации.
  • Рабочей группой призывной комиссии по мобилизации по материально-техническому обеспечению организована поставка необходимых вещей и снаряжения – сборка «рюкзака мобилизованного». Первые поставки запланированы в срок до 15 октября, далее экипировка будет передаваться индивидуально каждому мобилизованному из автономного округа – по поручению губернатора доставка будет вестись персонально каждому, «из рук в руки». Аналогичная работа проводится на уровне муниципальных образований округа. Мобилизуемые от автономного округа будут обеспечены всем необходимым в полном объеме.
  • В настоящий момент мобилизуемые из Югры проходят обучение в учебных центрах Омской области, Екатеринбурга и Свердловской области (Елань). Для них созданы оптимальные условия пребывания, в том числе выдается обмундирование.
  • Рабочей группе по транспортному обеспечению призыва поставлена задача организовать доставку личных вещей из воинских частей до муниципалитетов: такая потребность появилась у мобилизуемых в связи с получением обмундирования.
  • По данным рабочей группы по обеспечению социального сопровождения, специалисты на постоянной связи с семьями мобилизованных. За весь период мобилизации соцработники лично посетили уже 704 семьи, 1 422 семьи получили персональные звонки с запросом на поддержку и помощь. В работе задействованы 300 специалистов, прежде всего это психологи, соцработники и юристы. Основная задача – выяснить потребность в поддержке каждой семьи, дать ответы и решения. В каждом муниципальном образовании начали работу центры по поддержке семей мобилизуемых.
  • Ежедневно на горячей линии 122 работает не меньше 25 человек. За весь период работы принято и отработано 9 205 звонков, максимальное время ожидания на линии – 22 секунды. На каждый звонок дан ответ оператора, пропущенных вызовов нет. Общее количество выполненных действий чат-ботом – более 18 000.
  • По данным рабочей группы призывной комиссии по мобилизации по рассмотрению жалоб и заявлений граждан, в адрес правительства Югры поступило 256 официальных обращений по вопросам частичной мобилизации. По 24 случаям граждане не призваны на военную службу по мобилизации. Еще по 31 обращению департаментом здравоохранения автономного округа проводятся мероприятия по доведению информации о подтвердившихся диагнозах заявителей до медицинской призывной комиссии.
  • Для работодателей разработаны памятки и алгоритмы действий по сохранению рабочих мест граждан, призванных на воинскую службу. Документы доступны по ссылке.

Югра. Официально

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Расскажи о своем герое!

В рамках Всероссийской акции «Слава Героям России» архивы Югры реализуют региональный проект «Подвиги югорчан. Дорогами специальной военной операции» по...

Они сражались за Родину! Братья Кирилл и Емельян Пашины

В Березовском районном архиве в фонде «Коллекция документов участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и тружеников тыла» бережно хранят...

Ты нужен Родине

Если я не служил в армии, могу ли я пойти служить по контракту? Это частый вопрос. Конечно. Заключить контракт на...

«Диктант Победы»: время проверить знания

Международная историческая акция «Единой России» «Диктант Победы» пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Офлайн участие в проекте можно...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Благодарим за помощь!

Депутат Тюменской областной Думы седьмого созыва Владимир Иванович Фомин оказал помощь муниципальному автономному учреждению «Березовский медиацентр» в приобретении техники,...

«Кошкин дом»: новый спектакль для детей и взрослых

В Игримском Доме культуры прошел показ нового спектакля «Кошкин дом» в исполнении театрального коллектива «Премьера». Автор произведения, которое легло...

Must read

Расскажи о своем герое!

В рамках Всероссийской акции «Слава Героям России» архивы Югры...

Они сражались за Родину! Братья Кирилл и Емельян Пашины

В Березовском районном архиве в фонде «Коллекция документов участников...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: