Мое призвание – педагог

-

С 5-9 декабря в Игримском политехническом колледже, для студентов первого и третьего курса по профессии «педагог дополнительного образования», проходил конкурс профессионального мастерства «Мое призвание – педагог»

С раннего утра студенты-волонтеры регистрировали участников конкурса, после чего состоялось торжественное открытие. На мероприятие были приглашены почетные гости, студенты, а также экспертное жюри.

«Ваша профессия сложна. Вы должны не только обучить ребенка, но также и воспитать в нем человека, который в будущем будет развивать нашу страну. Я хочу, чтобы каждый участник этого конкурса задался вопросом «Что я хочу получить от этого конкурса?», занять призовые места или получить ценный опыт и научиться чему-то новому», – напутственную речь для участников конкурса произнесла почетный гость, глава городского поселения Игрим Тамара Грудо.

Выслушав наставление директора колледжа Людмилы Гейстониной и заместителя директора Игримского центра творчества Юлии Гайсиной, студенты отправились готовиться к конкурсному дню.

«Поработав со студентами до начала конкурса, я поняла, что это было их осознанное решение, они любят детей, понимают, что это за профессия, что она достаточно творческая. Поэтому я могу с гордостью сказать, что Игримский политехнический колледж готовит настоящих специалистов», – рассказала приглашенный эксперт Юлия Гайсина.

Общие задания для обеих групп участников состояли из создания буклетов и презентации резюме, после выполнения которых студенты представляли результаты своей работы перед экспертным жюри.

«Я впервые участвую в подобном конкурсе, очень волнуюсь, ведь на каждый модуль я выхожу в числе самых первых. Мной было выбрано хореографическое направление, так как танцы сопровождают меня на протяжении всего моего пути. Одним из напутственных слов экспертов было наставление быть искренними, выполнять каждое задание от всей души, надеюсь, что я с этим справилась», – поделилась Инга Штеер, студентка.

В день закрытия конкурса прошло торжественное награждение участников и призеров конкурса.

Среди студентов группы 142 победу одержала Анна Четвертных. 2 место заняла Дарья Предеина. 3 место между собой разделили Ангелина Лаверина и Владислава Мурдашева.

Победителем конкурса участников 3 курса стала Екатерина Новикова, 2 место одержала Алина Медведева, 3 место заняла Анастасия Копыльцова.

Наградили также экспертное жюри и преподавателей Игримского политехнического колледжа, которые помогали студентам на протяжении всего конкурса.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов власти и подведомственных учреждений – школ, детских садов, учреждений культуры...

Платить налоги легко!

platit-nalogi-legkoСкачать

Безопасность – превыше всего

26 марта в Березово прошли плановые обследования объектов культуры на антитеррористическую защищенность и оснащенность инженерно-техническими средствами охраны, а также...

Cтудент СурГУ — об участии в гуманитарной добровольческой миссии Гумкорпуса Югры

Студент института среднего медицинского образования Сургутского госуниверситета Эльнур Меликов, обучающийся на втором курсе направления «Лечебное дело», принял участие в...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Начало нового дела

24 марта, в первую неделю Великого поста, настоятель березовского храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Антоний Сараев вместе с главой...

Родился великий поэт

В Игримском концертно-выставочном зале прошел литературно-музыкальный вечер «О союзе звуков, чувств и дум…», посвященный 225-летию со дня рождения Александра...

Must read

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов...

Платить налоги легко!

platit-nalogi-legkoСкачать
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: