Контроль и профилактика

-

Профилактика коррупционных проявлений и правонарушений является приоритетным не только для надзорных и правоохранительных органов. В Березовском районе в ней активно принимает участие и исполнительная власть

    Работает межведомственный Совет при главе Березовского района по противодействию коррупции и комиссия по профилактике правонарушений. Их заседания прошли в середине декабря.

    Одним из вопросов, который рассматривался на заседании Совета, стал доклад начальника Управления по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Березовского района Олега Бачина. Касался он мер противодействия коррупционным проявлениям при реализации мероприятий по капитальному ремонту сетей тепловодоснабжения для подготовки к осенне-зимнему периоду.

    Как следует из доклада начальника Управления, заранее был утвержден план по ремонту систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. В целях подтверждения необходимости капитального ремонта были составлены акты технического осмотра инженерных систем. Для подтверждения суммы средств, необходимых для проведения ремонта, была проведена государственная экспертиза. После ее проведения было получено положительное заключение. Муниципальные контракты на проведение ремонта заключались исключительно в рамках соответствующих процедур, определенных федеральным законодательством.

     Для совместного контроля при проведении ремонтов привлекались представители общественных организаций. По итогам выполненных работ для «приемки» объектов также были приглашены представители общественности.

Также на Совете по противодействию коррупции был представлен план проверок на 2023 год. Они проводятся на регулярной основе в рамках муниципального финансового контроля. Там же были озвучены основные направления деятельности в целях формирования антикоррупционного поведения среди молодежи Березовского района.

А вот на заседании комиссии по профилактике правонарушений основными вопросами стали результаты работы административной комиссии Березовского района и профилактике нарушений миграционного законодательства.

За 2022 год административной комиссией рассмотрено 115 дел. По 52 делам вынесено решение о назначении штрафов, по 60 – вынесены предупреждения. В протоколе заседания комиссии по профилактике правонарушений отмечена необходимость оказать консультативную и методическую помощь должностным лицам администрации городского поселения Игрим по выявлению и документированию фактов правонарушений, предусмотренных законом «Об административных правонарушениях».

В сфере миграционного законодательства сотрудниками ОМВД России выявлено шесть преступлений по факту фиктивной регистрации иностранных граждан. По линии миграционного учета составлено 75 административных материалов. По 2-м из них вынесение решения о «выдворении» за пределы Российской Федерации. В отношении работодателей, за незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности составлено шесть протоколов.

По итогам заседаний комиссии по профилактике правонарушений и межведомственного Совета по профилактике правонарушений составлены итоговые протоколы, которые будут служить руководством к дальнейшим действиям. Оба административных органа продолжают свою работу. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов власти и подведомственных учреждений – школ, детских садов, учреждений культуры...

Платить налоги легко!

platit-nalogi-legkoСкачать

Безопасность – превыше всего

26 марта в Березово прошли плановые обследования объектов культуры на антитеррористическую защищенность и оснащенность инженерно-техническими средствами охраны, а также...

Cтудент СурГУ — об участии в гуманитарной добровольческой миссии Гумкорпуса Югры

Студент института среднего медицинского образования Сургутского госуниверситета Эльнур Меликов, обучающийся на втором курсе направления «Лечебное дело», принял участие в...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Начало нового дела

24 марта, в первую неделю Великого поста, настоятель березовского храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Антоний Сараев вместе с главой...

Родился великий поэт

В Игримском концертно-выставочном зале прошел литературно-музыкальный вечер «О союзе звуков, чувств и дум…», посвященный 225-летию со дня рождения Александра...

Must read

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов...

Платить налоги легко!

platit-nalogi-legkoСкачать
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: