Оценка губернатора

-

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа продолжает серию рабочих поездок по муниципалитетам региона. Очередной точкой на карте Югры стал Березовский район

А первым пунктом визита был выбран образовательно-культурный комплекс в селе Теги. Для Натальи Комаровой провели ознакомительную экскурсию по новому зданию, которое соответствует всем современным требованиям. Комплекс включает в себя две части. В одной из них расположена школа, где обучаются 62 ребенка. В образовательном учреждении есть столовая, библиотека, тренажерный зал, кабинеты укомплектованы мебелью и оборудованием. Имеется и одна отличительная особенность: у каждого учащегося есть свой индивидуальный шкаф. А во второй части здания находится культурный блок, включающий в себя актовый зал.

Также губернатор Югры побывала в самом крупном поселке Березовского района – Игриме, где посетила духовно-просветительский центр «Преображение». Центр неоднократно становился получателем различных грантов, в том числе и губернатора автономного округа. Очередной грант будет израсходован на реализацию проекта «Преображение Югры».

Кроме того, Наталья Комарова оценила темпы строительства блочно-модульной котельной на 18 мегаватт. Сейчас идет установка технологического оборудования. При этом работы проводятся комплексно, заменен и участок тепловой сети. Контракт выполняется с опережением графика.

А вот по прибытии в районный центр Наталья Комарова обратила особое внимание на жилищное строительство. На сегодняшний день это три многоэтажных дома по улице Молодежной. В одном из них губернатор Югры побывала лично. Подрядчик творчески подошел к оформлению фасада здания. На нем размещен символ солнца, который будет подсвечиваться в ночное время. На следующем доме появится символ луны. В планах подрядчика построить в Березово еще несколько подобных объектов.

Не осталось без внимания и предпринимательское сообщество. Особенно заинтересовали Наталью Комарову новые технологии, необычные для северных территорий. Андрей Яловец круглогодично выращивает тюльпаны. Объем производства превышает 15 тысяч единиц готового продукта. Предпринимателю была предоставлена субсидия на возмещение затрат по строительству теплицы. В рамках муниципальной программы «Развитие экономического потенциала Березовского района» предоставлена финансовая поддержка на возмещение части затрат для приобретения отопительного оборудования. Сегодня Андрей Яловец проводит эксперимент по промышленному выращиванию клубники в тепличных условиях, что в будущем позволит организовать ее круглогодичное поступление на потребительский рынок.

Свою оценку увиденному губернатор Югры дала на рабочей встрече с главой Березовского района, председателем Думы муниципалитета и депутатами представительного органа власти. Она подчеркнула необходимость комплексного подхода в реализации проектов по улучшению качества жизни. Также Наталья Комарова поделилась мнением о своем посещении объектов жилищного строительства, отметив его положительную динамику.

Тему строительства затронул в своем докладе и глава Березовского района Павел Артеев. Особое внимание сегодня уделено объектам социальной сферы, в частности это касается новых учреждений образования. В этом году учащиеся из Хулимсунта получат новое образовательное учреждение, а в Березово под особым контролем находится строительство школы на 700 мест.

Контроль над строительством ведет и депутатский корпус Думы Березовского района. Он осуществляется в рамках реализации национальных проектов и народного проекта «Карта развития Югры». Об этом на рабочей встрече доложила председатель Думы муниципалитета Зульфия Канева.

По итогам рабочей поездки губернатора Ханты-Мансийского автономного округа в Березовский район планы по дальнейшей совместной работе региональной и муниципальной власти будут скорректированы. Соответственно, будут применяться новые подходы для дальнейшего социально-экономического развития муниципального образования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Традиции и комфорт: как оленеводы заботятся о своих чумах

Ежегодное обновление чумов - это неотъемлемая часть жизни оленеводческих бригад. Уже второй год подряд чумработницы второй бригады обращаются за...

Герои без плащей

В каждом уголке нашей страны есть герои, которые не носят плащи, но чьи подвиги защищают нас каждый день. 17...

Последние вихри зимы

В эти выходные на лыжной базе Березово развернулся настоящий карнавал зимних видов спорта, объединивший в себе яркое закрытие лыжного...

Мы – одна семья

Открытие Года семьи прошло в Игримской общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза Собянина Г.Е. На торжестве присутствовали учителя, ученики,...
- Advertisement -spot_imgspot_img

«Классная тема»: новейшие технологии и традиции образования

Преподаватели и студенты Игримского политехнического колледжа приняли участие в уникальном проекте «Классная тема». Участники провели интересные уроки, используя современные...

Трудоустройство: время возможностей

В Березово прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» В молодежном центре «Звездный» представители предприятий района рассказали...

Must read

Традиции и комфорт: как оленеводы заботятся о своих чумах

Ежегодное обновление чумов - это неотъемлемая часть жизни оленеводческих...

Герои без плащей

В каждом уголке нашей страны есть герои, которые не...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: