По звонку колокольчика

-

Последний звонок – одно из самых трогательных событий в жизни любого выпускника. Именно в этот день они прощаются со своими учителями, одноклассниками и школой, становясь на еще одну ступень выше: будь то переход в старшую школу или поступление в профессиональное учебное заведение. В этом году последний звонок для учеников 9 и 11 классов прошел на школьном футбольном поле, а для 4 классов он прозвучал в стенах Дома культуры

«За школьные годы вы приобрели бесценный капитал – это знания, которые станут вашим главным пропуском в новую, насыщенную событиями жизнь. Отдельные слова благодарности хочется сказать учителям, от которых во многом зависит формирование личности учеников, их стремлений и взглядов. Искренне благодарю вас за такой многогранный труд и преданное служение избранному делу. Надеюсь, что сегодняшние выпускники пронесут через всю жизнь благодарность педагогам и родителям, которые помогали взрослеть, заботились, вкладывали свои душевные силы, передавали знания и опыт, учили побеждать. Желаю вам найти свой собственный путь, который принесет вам радость, удовлетворение и пользу нашему родному Березовскому району», – поздравил ребят Павел Артеев, глава Березовского района.

Торжественная линейка для старших классов началась с того, что директор школы Алексей Левицкий зачитал документ, подтверждающий допуск выпускников к итоговой аттестации. Практически все получили допуск, а те, у кого остались учебные задолженности, еще имеют шанс закрыть их и сдать экзамены летом.

«Отрадно наблюдать в этот день улыбки на лицах детей, слезы на глазах учителей и родителей. Каждый год нам жалко расставаться с нашими выпускниками. Очень приятно, что сегодня нас не подвела погода, выдался яркий, солнечный и теплый день. Дети и родители хорошо подготовились к этому дню, 9-е классы шикарно выступили, 11-е тоже выступили просто бесподобно. Однако последний звонок – это не последнее препятствие, которое детям придется преодолеть на их школьном пути, ведь впереди еще итоговая аттестация», – сказал Алексей Левицкий, директор средней школы.

Затем последовали поздравления от родителей и преподавателей, которые тоже выразили свою гордость и радость за достижения своих детей и учеников. На последний звонок пришли даже учителя начальной школы, которые еще каких-то 5-7 лет назад выпускали нынешних старшеклассников из 4 класса. Они вместе со своими нынешними воспитанниками декламировали стихи и желали ребятам успехов на жизненном пути. Не обошлось и без неожиданностей. Так, на линейке классный руководитель 9 «Б» класса Василий Канев выполнил проспоренное желание своей ученицы, исполнив зажигательный танец вместе со своими учениками.

«Впечатления о последнем звонке просто прекрасные, потому что это мой первый класс, первый выпускной моих воспитанников, и я доволен их успехами, мы вместе дошли до этого момента. Меня переполняет чувство эйфории, я счастлив за своих ребят. Сегодня мне даже пришлось внести некий сумбур в проведение линейки, потому что я однажды имел неосторожность поспорить с одной из своих воспитанниц. Спор я проиграл, и ее желанием было исполнение песни или танца на последнем звонке. Я свое слово сдержал – и мы даже неплохо станцевали, подняв настроение всем присутствующим», – рассказал Василий Канев, классный руководитель 9 класса.

На протяжении всей линейки говорили слова благодарности в адрес не только родителей и учеников, но и педагогов. Дети выходили всем классом, чтобы поблагодарить своего классного руководителя в стихах, песнях или прозе, дарили красивые букеты. Завершающим этапом стал традиционный вальс выпускников, исполненный обеими параллелями на отлично.

После окончания торжественной линейки ученики собрались вместе, чтобы сфотографироваться на память об этом дне. Это был очень эмоциональный момент, ведь каждый понимал, что это последний раз, когда они будут вместе как класс.

«Мне очень понравился последний звонок, особенно флешмоб нашего физрука и танец родителей. Хоть мне немного грустно заканчивать учебу в школе, я уже знаю, чем хочу заняться после сдачи экзаменов – поеду в Игрим и поступлю на механика в местный колледж», – поделился Виктор Биланов, выпускник 9 класса.

«На самом деле испытываю достаточно противоречивые эмоции сегодня: с одной стороны, печально покидать ставшие родными школьные коридоры, а с другой, я рад, что наконец смогу жить в большом городе, учиться на летчика и достигать новых вершин – как житейских, так и профессиональных», – Алексей Винокуров, выпускник 11 класса.

«Мне немного грустно, ведь впереди взрослая жизнь, выбор профессии и ежедневный труд над собой и профессиональными навыками. Обидно, что пора беззаботного детства заканчивается так скоро – ответственность будет полностью лежать на моих плечах. Несмотря на эту горькую пилюлю, есть и светлая сторона: ведь после тяжелой подготовки к итоговой аттестации в течение года мы наконец-то сможем выдохнуть, а после сдачи начнется совершенно новая веха моей жизни, со своими прелестями и сложностями», – Ирина Чагина, выпускница 11 класса.

Последний звонок для учеников 9 и 11 классов стал настоящим праздником, который запомнится им надолго. Этот день был наполнен радостью, эмоциями и теплыми словами. Школа – это не только знания, но и друзья, которые останутся на всю жизнь.

А для четвероклассников последний звонок прозвучал хоть и не в последний раз, но все равно стал важным этапом в жизни, ведь впереди – старшая школа. Новые предметы, новые друзья и уже более взрослые, ответственные цели. Но в этот день ребята еще могут побыть четвероклассниками и беззаботно веселиться, пока их поздравляют с окончанием начальной школы. Классным руководителям расставаться с детьми особенно тяжело, ведь они ведут у них практически все предметы и находятся с ними рядом весь день.

«Это мой первый выпуск, конечно же, я волнуюсь. Мы долго готовились, надеемся, что все пройдет хорошо. Поздравляю всех ребят с окончанием начальной школы и желаю им успехов в средней школе, родителям – сил, терпения и здоровья, а своим коллегам-преподавателям желаю хорошего отпуска!»Татьяна Двуреченская, классный руководитель 4 класса.

Звон колокольчика сопровождает каждого школьника на протяжении всей учебы. Звонок будильника, звонок на урок и на перемену. И, конечно же, первый и последний звонки всегда вызывают самые яркие эмоции. Сначала старшеклассники несут на плече первоклассницу с повязанным ленточкой колокольчиком, знаменуя начало долгого, тернистого пути, а в старших классах звон этого же колокольчика означает, что этот путь подходит к концу.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Последние вихри зимы

В эти выходные на лыжной базе Березово развернулся настоящий карнавал зимних видов спорта, объединивший в себе яркое закрытие лыжного...

Мы – одна семья

Открытие Года семьи прошло в Игримской общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза Собянина Г.Е. На торжестве присутствовали учителя, ученики,...

«Классная тема»: новейшие технологии и традиции образования

Преподаватели и студенты Игримского политехнического колледжа приняли участие в уникальном проекте «Классная тема». Участники провели интересные уроки, используя современные...

Трудоустройство: время возможностей

В Березово прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» В молодежном центре «Звездный» представители предприятий района рассказали...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Дорога длиною в жизнь…

14 апреля Марии Ивановне Макаровой исполнилось 90 лет. Она принадлежит к поколению тех людей, которые знают о войне не...

Новый шаг в «первоклассную» жизнь

В Игримской школе № 1 прошел круглый стол «Педагогика сотрудничества», а еще на выходных школу посетили будущие первоклассники и...

Must read

Последние вихри зимы

В эти выходные на лыжной базе Березово развернулся настоящий...

Мы – одна семья

Открытие Года семьи прошло в Игримской общеобразовательной школе имени...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: