Добиваться результата

-

Югорчане доверили Команде Югры реализацию инициатив, поручений и предложений, зафиксированных в «Карте развития» – народной программе «Единой России». Работа идет во всех направлениях, в каждом городе, районе, поселке

Строим новый парк

В Советском благоустраивают «Таежный парк», его сдадут в 2024 году. Рабочие смонтировали освещение, укладывают тротуарную плитку, после установят скамейки и урны, проложат велосипедные дорожки. В следующем году в парке проведут видеонаблюдение, смонтируют малые архитектурные формы, а территорию озеленят.

– Команда Югры заботится о благоустройстве. В наших поселениях не только обновляют парки и создают зоны отдыха, но и ремонтируют маленькие улочки и дворы,подчеркнула председатель Думы Советского района, представитель Команды Югры Людмила Аширова.

Готовимся к 1 сентября

Восемь школ Сургутского района оснастили оборудованием на сумму более 22 миллионов рублей. Технику поставили в отдельные школы Белого Яра, Федоровского и Лянтора. Педагоги и ученики смогут работать на новых проекторах, многофункциональных устройствах, ноутбуках, интерактивных комплексах, при необходимости использовать видеокамеры и телевизоры.

– Таким образом, цифровая инфраструктура станет еще доступнее для школьников, а учителя смогут автоматизировать часть оргпроцессов, что снимет с них часть нагрузки, – рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Команда Югры выполняет наказы

В Талинке строят хоккейный корт. С его открытием будет выполнен наказ жителей Команде Югры. Подрядчик уже обустроил основание корта, позже установят теплые раздевалки и трибуны для болельщиков. Стройку завершат в середине сентября. Зимой жители поселения смогут поиграть в хоккей, а летом – в мини-футбол.

– Установка нового хоккейного корта – это наказ жителей Талинки и еще один шаг на пути развития спорта в Югре. Команда Югры всегда поддерживает стремление к занятиям физической культурой, ведь это гарант здоровья нации, – подчеркнул секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Соломаха.

Развиваем спорт

Трассу для катания на велосипедах, роликах, скейтбордах и самокатах строят в 16-м микрорайоне Нефтеюганска. Уже сформирован маршрут и уложен асфальт, а спортсмены-профессионалы провели первое тестирование разуклонов будущего памп-трека. Подрядчик приступил к финальному этапу благоустройства территории. Новый объект позволит любителям экстремальных видов спорта выполнять всевозможные трюки и проводить между собой соревнования.

– Важно поддерживать инфраструктуру для развития молодежных движений и уличного спорта. Тем более что развитие спорта является одним из приоритетных направлений Команды Югры,отметил депутат Думы Нефтеюганска Максим Мальчиков.

Завершили благоустройство

1 сентября в Нижневартовске открыли Учительский бульвар. Подрядчик выполнил работы своевременно, состоялась общественная приемка объекта. При проектировании учли пожелания жителей. Одним из условий была организация подъезда к детскому саду и лицею. На бульваре организовали экопарковку на большое количество машино-мест.

– Утром сюда устремляется большой поток машин. Поэтому хорошо, что были учтены наши замечания, и сейчас родители на машинах смогут спокойно припарковаться и отвести детей в детский сад,отметила заместитель заведующего садом № 52 «Самолетик» Галя Федотова.

В приоритете – безопасность

В Нягани готовят к открытию новый опорный пункт полиции. Представители общественности, администрации и правоохранительных органов проинспектировали проделанные работы. Пункт будет располагаться во втором микрорайоне. В нем будут работать два участковых уполномоченных и один инспектор по делам несовершеннолетних. В помещении создадут все условия для комфортного приема граждан, а также для маломобильных групп. В Нягани правопорядок обеспечивают 18 участковых уполномоченных полиции, работают пять опорных пунктов. Безусловно, появление еще одного позволит полицейским оперативно решать острые ситуации и быстрее оказывать помощь горожанам.

Портал Ugra-news.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов власти и подведомственных учреждений – школ, детских садов, учреждений культуры...

История на кончике гелевой ручки

В Березовской средней школе прошла акция «Диктант Победы». Это ежегодная проверка знаний об истории Великой Отечественной войны. С каждым...

Светлую память почтим

Люди разных поколений пришли 25 апреля в Березовский районный краеведческий музей на встречу в музейной гостиной «Светлую память почтим»,...

Социальным предприятиям – всесторонняя поддержка

В Югре за последние годы наблюдается тенденция развития социального предпринимательства. Создаются условия поддержки, которая необходима социальным предпринимателям Признание субъектов предпринимательской...
- Advertisement -spot_imgspot_img

«Весенний нерест»: что нужно знать рыбаку

Информация об ограничении рыболовства и проведении на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры оперативно-профилактического мероприятия «Весенний нерест» В соответствии с...

Основы безопасности – через игру

В преддверии юбилея пожарной охраны Березовская начальная школа ожила: Работники «Центроспас-Югории» подготовили незабываемые веселые старты для второклассников. Каждый мог...

Must read

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов...

История на кончике гелевой ручки

В Березовской средней школе прошла акция «Диктант Победы». Это...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: