В округе проходит викторина «Достижения Югры»

-

Проект приурочен к Году народного сплочения. Каждый, кто к нему присоединится, не только узнает об истории достижений региона и примерах консолидации наших земляков, но еще и получит подарок

1 000 000 подарков за интеллект

Чтобы стать участником викторины, необходимо зайти на сайт v2024.myopenugra.ru, изучить раздел «Прокачать знания», где размещены материалы о достижениях региона, ответить на три случайных вопроса. После – пройти регистрацию, подтвердить номер телефона и получить СМС с уникальным номером.

– Номер понадобится участнику викторины 15–17 марта. Получившие код смогут активировать его у волонтеров, которые будут находиться вблизи участковых избирательных комиссий по всему автономному округу. Их можно будет узнать по брендированному бейджу, – рассказала координатор проекта «Викторина» Наталья Акст.

После активации уникального номера участник сразу получит СМС с наименованием подарка. Победителей определит генератор случайных чисел. Участвовать могут все жители, начиная с 7 лет.

– Это может быть любой гражданин нашей страны, который живет или работает на территории Югры, – пояснила Наталья Акст.

Участник викторины, являющийся родителем, вправе зарегистрировать на свой номер телефона до двух своих детей, которым исполнится 7 лет не позднее 14 марта 2024 года. Это предусмотрено правилами и позволяет познакомиться с историями достижений региона и примерами сплочения детям. Викторина по традиции беспроигрышная. Участников ждет 1 миллион ценных и памятных подарков, в том числе квартиры, автомобили, электронные сертификаты и многое другое.

Как возникла идея?

Она родилась в умах общественников. На стратегической сессии «Команда Югры», прошедшей по итогам обращения губернатора Натальи Комаровой, одна из инициативных групп предложила включить цифровую просветительскую викторину в план мероприятий по проведению Года народного сплочения в Югре.

По замыслу инициаторов, она познакомит жителей округа с примерами сплочения югорчан в разное время и подарит шанс получить ценные подарки. Организаторы викторины – Центр «Открытый регион» и автономная некоммерческая организация «Югорский свет».

Вопросы для викторины «Достижения Югры» составили эксперты в области истории, географии, культуры и спорта. Они подготовлены таким образом, чтобы помочь югорчанам вспомнить историю региона, традиции, достижения и примеры сплочения. А значит, еще больше осознать гордость за то место, где мы живем, и вдохновить на новые достижения.

Анатолий Корнеев, заслуженный деятель культуры Югры, общественник, кандидат политических наук, публицист и журналист округа, почетный житель Ханты-Мансийска:

Благодаря викторине мы окунемся в прошлое, оценим настоящее и проложим путь в завтрашний день, это нас еще больше объединит, у многих что-то отзовется в сердце, и усилится та самая любовь к Родине, о которой мы так много говорим.

Все по-честному

Подобные информационно-просветительские викторины проходили в регионе четыре раза: «Югре – 900!», «Города Югры», «Моя Конституция» и «Энергия развития Югры». Обладатели крупных подарков прошлых лет рассказали, что попытать удачу стоит каждому, и подтвердили, что в викторине все по-честному.

Так, вартовчанка Любовь Кузнецова в 2021 году в цифровой викторине «Энергия развития Югры», посвященной истории нефтегазового дела, выиграла однокомнатную квартиру.

– Обычно, когда человек участвует в подобных викторинах, он надеется на подарок, а я ни на что не надеялась. Ответила на вопросы – и все. Мне пришел код. Показала волонтеру и говорю: «Ну, сейчас квартиру выиграю». Приходит СМС. Читаю, а там написано, что я выиграла квартиру. Все вокруг меня поздравляли. Не верилось до конца, что это со мной. Столько эмоций в одну секунду – восторг, счастье! В викторинах мы всегда участвуем всей семьей и очень надеемся в этом году выиграть автомобиль! – сказала Любовь Кузнецова.

Выигранную квартиру югорчанка решила подарить на совершеннолетие старшей внучке. В этом году ей исполнится 18, всего у Любови Прокофьевны 8 внуков.

«Ваш приз – автомобиль»

В копилке подарков викторины 2021 года были и автомобили – ключи от новеньких Lada Vesta получили 22 счастливчика. В их числе Регина Давыдова из Нижневартовска.

– Прошло больше двух лет с того чудесного дня, когда я получила СМС: «Поздравляем, ваш подарок – автомобиль!» Вопросы викторины оказались для меня очень простыми, ведь я работала геологом и всю свою жизнь посвятила региону. До сих пор не могу передать те незабываемые эмоции приятного удивления и счастья, которые я испытала. Тогда я даже думать не могла, что окажусь счастливой владелицей автомобиля в эксклюзивной комплектации! Он стал по-настоящему незаменимым помощником семьи. Мы используем автомобиль для ежедневных поездок по городу и дальних путешествий. Если в 2021 году мои близкие довольно скептически отнеслись к возможности победить в викторине, то в этот раз решили участвовать все без исключения, – рассказала победительница викторины «Энергия развития Югры» Регина Давыдова.

Еще один автомобиль отправился в поселок Большие Леуши Октябрьского района. Его обладателем стал Константин Кутяшев.

– Я работаю в нефтяной отрасли, мне было интересно заполнять анкету. На какие-то вопросы знал ответы, какие-то с помощью логики додумал. Я как-то машинально принял участие в викторине, не задумываясь о подарках. Конечно, я очень рад победе. У меня большая семья, нас пять человек, и новый автомобиль стал хорошим подспорьем, – поделился воспоминаниями Константин Кутяшев.

Справка

Цифровая викторина проходит до 17 марта включительно. Ввод уникальных номеров в систему будет проходить с 15 по 17 марта. Выдавать подарки начнут с 15 марта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов власти и подведомственных учреждений – школ, детских садов, учреждений культуры...

История на кончике гелевой ручки

В Березовской средней школе прошла акция «Диктант Победы». Это ежегодная проверка знаний об истории Великой Отечественной войны. С каждым...

Светлую память почтим

Люди разных поколений пришли 25 апреля в Березовский районный краеведческий музей на встречу в музейной гостиной «Светлую память почтим»,...

Социальным предприятиям – всесторонняя поддержка

В Югре за последние годы наблюдается тенденция развития социального предпринимательства. Создаются условия поддержки, которая необходима социальным предпринимателям Признание субъектов предпринимательской...
- Advertisement -spot_imgspot_img

«Весенний нерест»: что нужно знать рыбаку

Информация об ограничении рыболовства и проведении на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры оперативно-профилактического мероприятия «Весенний нерест» В соответствии с...

Основы безопасности – через игру

В преддверии юбилея пожарной охраны Березовская начальная школа ожила: Работники «Центроспас-Югории» подготовили незабываемые веселые старты для второклассников. Каждый мог...

Must read

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов...

История на кончике гелевой ручки

В Березовской средней школе прошла акция «Диктант Победы». Это...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: