Идеи, преображающие города

-

V Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города» стартовал. Его основная цель – вовлечение молодежи в процессы развития городских общественных пространств и придомовых территорий.

Участниками конкурса могут стать дизайнеры, урбанисты, архитекторы, художники, а также неравнодушные жители Югры, которые хотели бы изменить и улучшить пространство своих городов и поселений. Основное направление конкурса – поддержка национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Конкурс будет проходить в два этапа. Заочный этап пройдет с 15 декабря 2021 по 31 марта 2022 года. Позже пройдет очный этап – с 5 июня по 11 июня 2022 года в рамках Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ-Москва.

Основная задача участников конкурса – разработка проектов, направленных на развитие новых общественных пространств и улучшение качества городской среды. Конкурсанты могут предложить свои идеи по благоустройству парков, улиц, пешеходных дорожек и игровых площадок, а также есть ряд номинаций, посвященных развитию сельских территорий и архитектуре села.

Работы участников будут оцениваться жюри в различных возрастных группах и номинациях. Победители будут награждены путевками в федеральный образовательный центр МДЦ «Артек» на специализированную смену архитекторов и урбанистов «Территория развития – городская среда».

Победители старшей возрастной группы от 18 до 25 лет будут рекомендованы к участию в архитектурных экспедициях в Москве, Санкт-Петербурге и Казани, а также примут участие в архитектурных воркшопах, проводиться он будут при поддержке организаторов. Проекты победивших конкурсантов будут рекомендованы органам местного самоуправления к их дальнейшей реализации на территории городов и поселений. Также победителям предложат стажировку в архитектурных бюро и государственных корпорациях.

Министерство просвещения РФ включило Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города» в перечень мероприятий, направленных на развитие творческих и интеллектуальных способностей на 2021-2022 учебный год.

Контактная информация организационного комитета: 109012, Москва, Новая пл., д. 8, стр. 1, оф. 408, тел. +7 (495) 606-85-31, +7 (926) 278-78-25, электронная почта: konkurs.idei.goroda@yandex.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Они сражались за Родину! Братья Кирилл и Емельян Пашины

В Березовском районном архиве в фонде «Коллекция документов участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и тружеников тыла» бережно хранят...

Ты нужен Родине

Если я не служил в армии, могу ли я пойти служить по контракту? Это частый вопрос. Конечно. Заключить контракт на...

«Диктант Победы»: время проверить знания

Международная историческая акция «Единой России» «Диктант Победы» пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Офлайн участие в проекте можно...

Благодарим за помощь!

Депутат Тюменской областной Думы седьмого созыва Владимир Иванович Фомин оказал помощь муниципальному автономному учреждению «Березовский медиацентр» в приобретении техники,...
- Advertisement -spot_imgspot_img

«Кошкин дом»: новый спектакль для детей и взрослых

В Игримском Доме культуры прошел показ нового спектакля «Кошкин дом» в исполнении театрального коллектива «Премьера». Автор произведения, которое легло...

Мы знаем историю войны

Студенты Игримского политехнического колледжа приняли участие в традиционном патриотическом фестивале-конкурсе «Герои военного времени», посвященном празднованию Победы советского народа в...

Must read

Они сражались за Родину! Братья Кирилл и Емельян Пашины

В Березовском районном архиве в фонде «Коллекция документов участников...

Ты нужен Родине

Если я не служил в армии, могу ли я...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: