Возросший рейтинг Президента – результат сплоченности российского общества

-

Ведущие социологические структуры России подтверждают: россияне доверяют Президенту страны Владимиру Путину, демонстрируют высочайшую поддержку и солидарность по ключевым вопросам. К невероятному сплочению общества привели проведение спецоперации и беспрецедентное давление на наше государство.

Гордость за свою страну и народ

«Показатель одобрения деятельности Президента с 21 по 27 марта 2022 года составил 79%. На прямой вопрос о доверии Владимиру Путину положительно ответили 81% респондентов. Уровень положительной оценки работы Премьер-министра и Правительства России за последнюю неделю составил 51,8%», — сообщает ВЦИОМ.

Этому способствовали решения, принятые Президентом за последние полтора месяца. Среди них – признание ЛНР и ДНР, проведение специальной военной операции на Украине, точечные социальные и экономические поручения Правительству, заявления и предложения по противостоянию санкционному давлению Запада.

Несмотря на все информационное и экономическое давление со стороны Запада, российский народ объединился. В ответ на объявление полномасштабной экономической и психологической войны произошла консолидация общества. Разумеется, наши «партнеры» ожидали другого эффекта. Настоящим провалом стала попытка раскрутить тезис «Мне стыдно, что я русский» — это вызвало сильнейшее отторжение в обществе и даже стимулировало рост гордости за свою страну, народ. Заявления и лицемерные слезы «интеллектуальной элиты», звезд шоу-бизнеса никакого впечатления на россиян не произвели — люди никогда не воспринимали их как часть народа. Напротив, данные ВЦИОМ (опрос провели 30-31 марта) показывают, что российское общество солидарно: 76% населения считают правильным решение о проведении военной операции, доверяют Российской армии 89% граждан.

Цель Запада – разрушить Россию

«Цель Запада — разрушить Россию и поставить ее народ на колени. Президент — человек, который взял на себя смелость встать на защиту нас всех. Операция не сиюминутна, потому что российские военные берегут жизни мирных жителей. Угроза вторжения в ДНР и ЛНР уже устранена, мы уничтожаем военную инфраструктуру Украины. Поддержка своих во время войны — единственно возможная реакция нормального человека. Выступать против нашей воюющей армии — измена, предательство, подлость», — говорит член общественной палаты Югры Виталий Погребняк.

Самым жестоким разочарованием для Запада стала реакция россиян на санкции. Расчет был такой: если ударить по каждому гражданину России, по его «кошельку», получится вызвать злость и недовольство внутри страны. У части граждан злость действительно появилась, но вот только направлена она на Запад (а ведь раньше многие из них если и не симпатизировали США и странам Европы, то были как минимум нейтральны). Принятые меры по поддержке экономики, переход на рубли за газ были положительно восприняты в обществе.

Сплотились против нацизма

«Специальная военная операция стала ключиком, открывшим души россиян. Мы увидели, насколько зверски выглядят нацизм и бандеровщина. В то же время родилось чувство гордости за миссию наших ребят, которым в 21 веке приходится освобождать мир от коричневой чумы. Самое важное, что мы все, независимо от национальности, вероисповедания, почувствовали себя русскими. Мы сжали кулаки и стали плечом к плечу», — отмечает журналист, писатель и публицист из Ханты-Мансийска Анатолий Корнеев.

По его мнению, высокая сплоченность поможет стране достичь целей, требующих немалого времени.

«Мы ждем, что нацизм будет обязательно побежден. Наше дело правое», — считает эксперт.

Хотя Запад и Украина заранее подготовились к информационной войне и пока успешно обманывают собственных граждан, непосредственно в России они борьбу проигрывают. Наши противники судили о нас по самим себе и не ожидали, что российское общество сплотится, потому что так ничего и не поняли о нашем народе. Из-за этого они получили обратный эффект — Президент России стал главным консолидирующим лицом в стране, а его рейтинг сейчас в разы превышает рейтинги западных лидеров.

Подчеркнем, что в Югре проведение спецоперации пользуется широкой поддержкой населения.

По информации Ugra-news

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов власти и подведомственных учреждений – школ, детских садов, учреждений культуры...

Платить налоги легко!

platit-nalogi-legkoСкачать

Безопасность – превыше всего

26 марта в Березово прошли плановые обследования объектов культуры на антитеррористическую защищенность и оснащенность инженерно-техническими средствами охраны, а также...

Cтудент СурГУ — об участии в гуманитарной добровольческой миссии Гумкорпуса Югры

Студент института среднего медицинского образования Сургутского госуниверситета Эльнур Меликов, обучающийся на втором курсе направления «Лечебное дело», принял участие в...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Начало нового дела

24 марта, в первую неделю Великого поста, настоятель березовского храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Антоний Сараев вместе с главой...

Родился великий поэт

В Игримском концертно-выставочном зале прошел литературно-музыкальный вечер «О союзе звуков, чувств и дум…», посвященный 225-летию со дня рождения Александра...

Must read

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов...

Платить налоги легко!

platit-nalogi-legkoСкачать
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: