Туристское ассорти

-

Начало октября для жителей Саранпауля ознаменовалось празднованием Дня туризма. В минувшие выходные центр дополнительного образования «Поиск» организовал целое туристическое приключение. В прибрежной зоне реки Ятрия развернулась огромная площадка, представляющая собой сплошные препятствия разного уровня сложности

В спортивном мероприятии приняли участие порядка 40 ребят разного возраста, были собраны четыре команды, которым необходимо было преодолеть на пересеченной местности разного рода препятствия. Здесь участников ждали задания не только на ловкость и быстроту, но и на сообразительность и умение работать в команде.

Дмитрий Кайгородов, обучающийся МАУ ДО «Центр «Поиск»: «Больше всего впечатлило задание, когда мы собирали носилки и несли человека на них, будто раненого. Преодолевать препятствия мне было не страшно. Но было испытание с канатами, и тогда я испытал страх, думал, что упаду. А еще мне понравилось, что я научился на этом мероприятии собирать палатку. Мне очень понравилось мероприятие, все было прикольно».

Для самых маленьких и не занятых в состязаниях саранпаульцев были организованы подвижные игры с мячом. Малыши с огромным удовольствием поиграли в «Охотника», «Гуси-лебеди» и другие игры.

Роман Семяшкин, Василий Филиппов, обучающиеся МАУ ДО «Центр «Поиск»: «Нам понравилось, очень много препятствий было: и легкие, и сложные. Все они интересные. Самое главное, что нам всегда помогали тренеры. Одно из сложных препятствий – это переправа, надо было по канатам перейти с одной стороны на другую – порядка десяти метров. В нашей команде было очень много маленьких ребят, за которых мы переживали. И, конечно же, было желание пройти препятствия за них. Но каждый справился сам – и прежде всего со своими страхами».

Ребята и гости мероприятия, которые не приняли участие в спортивных состязаниях, наслаждались горячим чаем и вкусным туристическим супом, которые приготовили педагоги и сотрудники центра «Поиск» на костре.

Благодаря Всероссийской политической партии «Единая Россия», Любови Филоненко – представителю ООО «Рутил», центру «Поиск» все гости праздника приняли активное участие в беспроигрышной лотерее. Перед началом всех мероприятий каждый получил жетончик с номером, а по завершении праздника у всех были призы: это и футболки, и магнитики, и кепки, и сладкие подарки.

Юлия Артеева, заместитель директора МАУ ДО «Центр «Поиск»: «Всех жителей Саранпауля поздравляю с Днем туризма. Очень интересный праздник. У нас регион богат своей красотой. Желаю всем, кто считает себя туристом, новых открытий, чтобы у вас были очень интересные маршруты и полный рюкзак счастья!»

Еще долго участники туристических состязаний обменивались впечатлениями, рассказывая о своих достижениях, страхах и победах. Быть туристом сейчас модно, но самое главное – быть здоровым и активным.

Прошедшее мероприятие дало возможность задействовать всех: и детей, и взрослых. Педагоги центра «Поиск» использовали весь потенциал туризма. Ведь это эффективное средство для физической закалки, для овладения многими прикладными навыками, снятия нервных перегрузок и стрессов, преодоления страха на пути к цели.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Курс юного пожарного пройден

В Саранпаульской школе прошла познавательная квест-игра, посвященная предстоящему профессиональному празднику работников пожарной охраны Организаторами этого мероприятия стали сотрудники Саранпаульской пожарной...

Историческая память советского народа

В апреле две особые даты напоминают о важности сохранения исторической памяти советского народа. 11 апреля отмечается Международный день освобождения...

Традиции и комфорт: как оленеводы заботятся о своих чумах

Ежегодное обновление чумов - это неотъемлемая часть жизни оленеводческих бригад. Уже второй год подряд чумработницы второй бригады обращаются за...

Герои без плащей

В каждом уголке нашей страны есть герои, которые не носят плащи, но чьи подвиги защищают нас каждый день. 17...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Юные таланты Саранпауля

Минувшие выходные в Саранпаульском Доме культуры были наполнены волшебством и творчеством благодаря ежегодному детскому художественному конкурсу «Капелька» Два дня подряд...

Последние вихри зимы

В эти выходные на лыжной базе Березово развернулся настоящий карнавал зимних видов спорта, объединивший в себе яркое закрытие лыжного...

Must read

Курс юного пожарного пройден

В Саранпаульской школе прошла познавательная квест-игра, посвященная предстоящему профессиональному...

Историческая память советского народа

В апреле две особые даты напоминают о важности сохранения...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: