Новое начало. Тени сгущаются

-

С расцветом цифровых технологий в наш мир пришел и так называемый теневой бизнес – сфера услуг по купле-продаже всего запрещенного: от безымянных симок и банковских карт до наркотиков и даже оружия. Люди, которые создают и развивают этот бизнес, прямо сейчас могут сидеть рядом с вами, но вы об этом не узнаете – ведь их практически невозможно отследить.

Все фотографии взяты с официального сайта kinopoisk.ru, где этот сериал можно посмотреть онлайн

Однако что же все-таки произойдет, если возжелавший мести талантливый хакер сумеет узнать, кто вы? От рядового пользователя и до создателя теневого маркетплейса… Он знает все: твой адрес, пароль от банковского аккаунта и даже имена твоих родных. На что ты пойдешь, чтобы сохранить анонимность?

Заинтригованы? Надеюсь, что да. Сейчас вас ждет небольшое лирическое отступление. Эта статья будет первой в целом цикле обзоров, суть которых заключена в названии – «Новое начало». Это мой способ показать, что российский кинематограф вновь возвращает свои позиции после многочисленных однообразных сериалов и фильмов про сотрудников правоохранительных органов и отечественных «Санта-Барбар» про несчастную любовь. Для меня многие из новинок оказались открытием, возможностью по-новому взглянуть на нашу киноиндустрию, и я жажду поделиться с вами этими открытиями. Отныне каждую пятницу в нашем сетевом издании будут публиковаться обзоры на сериалы-новинки, под которыми подразумеваются проекты, выходившие не раньше 2015 года, а также выходящие по сей день.

Сегодня я принес вам психологический триллер-детектив «Оффлайн», повествующий о теневом бизнесе по продаже наркотиков. Тема как никогда актуальна, ведь именно в России бесконтактная покупка на даркнет-маркетплейсах получила колоссальное развитие и распространилась по всему миру.

Сериал повествует нам о людях, связавших свою судьбу с криминалом, и о последствиях, которые их ждут на этом пути. Знакомя нас с героями, о них мало рассказывают, поэтому сразу невозможно понять – кто из них хороший, а кто плохой?

Первая серия начинается с конференции, где обсуждается распространяющаяся тенденция продажи наркотиков в интернете и невозможность отследить покупателя. Тут нас знакомят сразу с тремя действующими лицами. Это майор полиции Никонов в исполнении Дениса Шведова, уже не раз примерявшего форму полицейского на экране, однако в «Оффлайне» его амплуа играет новыми красками и выглядит свежо и незаезженно. Коллега майора Никонова – Елена Листьева, которую играет Полина Максимова, актриса скорее комедийного жанра, с успехом дебютировавшая в серьезной роли старшей оперуполномоченной. Третьим в этом списке, но не по значению, выступает Александр – виртуозный и опытный программист, приглашенный на конференцию в качестве эксперта-консультанта. Его роль исполняет талантливейший Никита Ефремов, достойный представитель актерской династии тут не подкачал, заставляя внимательно следить за своей игрой и погружаться в атмосферу сериала. С остальными действующими лицами я рекомендую читателям познакомиться лично, благо есть с кем – сериал наполнен историями людей, по воле случая втянутых в трагичные и мрачные события. Все персонажи получились живыми, у них за плечами чувствуется нерассказанная история: трагичные события прошлого, оставшиеся шрамами на личности.

Сюжет сериала крутится вокруг приложения под названием BeHappy, которое можно установить себе на телефон. Активируется оно соответствующей кодовой фразой, а до того остается скрытым. При помощи BeHappy пользователи могут заказать наркотики, и до поры до времени это дело было абсолютно безопасным. Но все начинает меняться в худшую сторону, причем очень быстро.

Кто-то неизвестный взломал BeHappy, и теперь он может запросто шантажировать всех пользователей приложения. Пока что цели так называемого Анонимуса неизвестны, но уже понятно, что он решил сыграть с людьми в жестокую игру, а на кону — их жизни. Неизвестный хакер даже не думает шутить, на практике показывая серьезность своих намерений, убивая нерадивого закладчика. После этого сюжет сериала начинает скручиваться, словно пружина. В водоворот событий оказываются вовлечены все: рядовые пользователи, наркокурьеры, создатель приложения и их близкие.

Все десять серий вас держат в напряжении и неведении, лишь на секунду приоткрывая завесу тайны. Однако даже тогда, когда, казалось бы, все тайны уже раскрыты, на стол кладут новые карты, которые переворачивают все с ног на голову. Лишь самые искушенные зрители смогут разгадать перипетии сюжета, внимательно и вдумчиво наблюдая за событиями, происходящими на экране.

И все же. На что вы готовы пойти, чтобы спасти жизни близких и сохранить собственную анонимность?

Вот и все, первый обзор готов. Надеюсь, что я смог заинтересовать вас. Желаю приятного просмотра и хороших выходных. Увидимся через неделю!

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Светлую память почтим

Люди разных поколений пришли 25 апреля в Березовский районный краеведческий музей на встречу в музейной гостиной «Светлую память почтим»,...

Социальным предприятиям – всесторонняя поддержка

В Югре за последние годы наблюдается тенденция развития социального предпринимательства. Создаются условия поддержки, которая необходима социальным предпринимателям Признание субъектов предпринимательской...

«Весенний нерест»: что нужно знать рыбаку

Информация об ограничении рыболовства и проведении на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры оперативно-профилактического мероприятия «Весенний нерест» В соответствии с...

Основы безопасности – через игру

В преддверии юбилея пожарной охраны Березовская начальная школа ожила: Работники «Центроспас-Югории» подготовили незабываемые веселые старты для второклассников. Каждый мог...
- Advertisement -spot_imgspot_img

«Что? Где? Когда? Кто?»: новый сезон и новый вопрос

Игра «Что? Где? Когда? Кто?» - это не просто интеллектуальное состязание, а настоящее событие, которое объединяет жителей Саранпауля вокруг...

Всей семьей в библиотеку

В Саранпаульской сельской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024» под лозунгом «Читаем всей семьей» Гости мероприятия приняли участие в разнообразных играх...

Must read

Светлую память почтим

Люди разных поколений пришли 25 апреля в Березовский районный...

Социальным предприятиям – всесторонняя поддержка

В Югре за последние годы наблюдается тенденция развития социального...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: