Мы в движении!

-

8 февраля в Игримском центре творчества открылось первичное отделение российского движения детей и молодежи «Движение первых» (сокращенно – РДДМ)

Идея создать уникальное движение, объединяющее детей и молодежь, появилась в апреле 2022 года, когда школьница Диана Красовская выдвинула эту инициативу на наблюдательном совете «Россия – страна возможностей – 2022». Президент России Владимир Путин поддержал инициативу и уже 14 июня 2022 года подписал закон о движении детей и молодежи. Он же лично возглавил наблюдательный совет.

Открытие первичного отделения в Игримском центре творчества прошло в актовом зале. Гостям, обучающимся и педагогам рассказали об истории движения, о его направлениях и ценностях. Также несколько слов сказали почетные гости: заместитель главы городского поселения Игрим Елена Котовщикова, директор школы № 1 Людмила Маслакова и руководитель клуба «Зеленый попугай» Наталья Домарова. Открытие сопровождалось яркими выступлениями творческих объединений «Хит» и «Сибирочка».

«Я думаю, что название «Движение первых» говорит само за себя. Это наши дети, подростки, молодежь, которые будут всегда и во всем первыми, во всех делах. Они будут своим поведением, своими успехами и участием показывать пример тем, кто только решает вступить в движение», –  поделилась Елена Котовщикова.

После открытия гостям, педагогам и воспитанникам центра показали новый кабинет, оборудованный для работы активных ребят. Здесь они смогут генерировать свои идеи в соответствии с двенадцатью направлениями РДДМ. В этом им будут помогать педагоги-наставники. Помещение оборудовано меловыми досками и модульным столом, который позволит детям работать как в одной команде, так и в трех группах. А зона отдыха позволит молодежи восстановить силы и вернуться к делу с энтузиазмом.

«Такое пространство, думаю, для каждого станет точкой притяжения. Здесь ребята будут понимать: это только их пространство, их кабинет. Все, чем они будут заниматься, не относится к общеобразовательной программе, они будут стараться для себя», – рассказала куратор первичного отделения РДДМ, заместитель директора Игримского центра творчества Юлия Гайсина.

Цели движения: содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе.

«Движение первых» направлено на развитие детей, на то, чтобы они достигали высоких результатов. В это направление входят самые активные, творческие, перспективные ребята Игримского центра творчества, с которыми мы готовы создавать много проектов, реализовывать их и идти вместе со всеми командами «Движения первых», идти в ногу со временем, идти вместе со всей Россией и быть всегда первыми!» – о целях движения рассказала педагог-наставник Ольга Копылова.

Стремление принять активное участие в движении детей и молодежи проявили многие обучающиеся центра творчества. Под руководством педагогов-наставников движения они готовы работать на благо России и ее развитие.

«Мне ближе всего направление «Создавай и вдохновляй» российского движения детей и молодежи. Я занимаюсь народными танцами. И когда ты что-то создаешь, то ты хочешь передать это людям, вдохновляешь их, даешь им мысль и мотивацию», – поделилась Дарья Алексеева, участница творческого объединения «Сибирочка».

Молодежь страны объединилась в движение, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Традиции и комфорт: как оленеводы заботятся о своих чумах

Ежегодное обновление чумов - это неотъемлемая часть жизни оленеводческих бригад. Уже второй год подряд чумработницы второй бригады обращаются за...

Последние вихри зимы

В эти выходные на лыжной базе Березово развернулся настоящий карнавал зимних видов спорта, объединивший в себе яркое закрытие лыжного...

Мы – одна семья

Открытие Года семьи прошло в Игримской общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза Собянина Г.Е. На торжестве присутствовали учителя, ученики,...

«Классная тема»: новейшие технологии и традиции образования

Преподаватели и студенты Игримского политехнического колледжа приняли участие в уникальном проекте «Классная тема». Участники провели интересные уроки, используя современные...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Трудоустройство: время возможностей

В Березово прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» В молодежном центре «Звездный» представители предприятий района рассказали...

Дорога длиною в жизнь…

14 апреля Марии Ивановне Макаровой исполнилось 90 лет. Она принадлежит к поколению тех людей, которые знают о войне не...

Must read

Традиции и комфорт: как оленеводы заботятся о своих чумах

Ежегодное обновление чумов - это неотъемлемая часть жизни оленеводческих...

Последние вихри зимы

В эти выходные на лыжной базе Березово развернулся настоящий...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: