Меняется мир – меняется колледж

-

2 марта Игримский политехнический колледж отметил свой 30-летний юбилей в компании дорогих друзей и коллег

Мероприятия, посвященные юбилейной дате, стартовали еще в начале февраля. 30-летие хотелось разделить с коллегами и студентами, выпускниками, бывшими работниками, социальными партнерами, представителями других образовательных организаций.

Разделить радость праздника и поздравить колледж с замечательной датой прибыли гости: заместитель главы Березовского района Ирина Чечеткина, заместитель председателя Думы Березовского района Андрей Голин, представители ООО «Газпром трансгаз Югорск», председатель совета директоров профессиональных образовательных организаций автономного округа Алексей Сарабаров, а также директора профессиональных образовательных организаций округа, директора школ Игрима, Хулимсунта и Нижних Нарыкар.

«Мы всегда посещаем учебные заведения, учитывая юбилейные мероприятия. Сейчас мы одновременно решили провести совет директоров профессиональных образовательных организаций автономного округа. Среди нас есть и те, кто приехал в колледж впервые. Мы с удовольствием наблюдали изменения, коснувшиеся учреждения за последние пять лет», – поделился председатель совета директоров профессиональных образовательных организаций Югры Алексей Сарабаров.

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Соответствующий указ 27 июня подписал Президент России Владимир Путин. Задача Года педагога и наставника – не только привлечь внимание к этой профессии и воздать должное уважение нашим наставникам, но и повысить интерес молодежи к педагогике. Глава городского поселения Игрим, создатель и бывший директор колледжа Тамара Грудо подчеркнула: «Год, посвященный педагогам и наставникам, – это шанс для педагогов пересмотреть свои позиции и отношение к профессии. Мир меняется, с ним меняются и дети. Благодаря интернету они быстро развиваются и получают много знаний, поэтому педагогу нужно быть на одной волне с прогрессом, с обучающимися, студентами. Уважение к педагогу основывается на любви и доверии».

«Классная тема!» – именно под таким названием прошел педагогический стартап среди преподавателей Игримского политехнического колледжа. Шесть преподавателей представили свои авторские занятия по геометрии, физической культуре, химии, кулинарии, технической механике, а также урок истории в рамках проекта «Разговоры о важном». Занятия продемонстрировали для студентов, гостей и экспертов. А стартап – это внедрение методов и инновационных продуктов, позволяющих детям и взрослым учиться с помощью современных технологий.

«Как и все образовательные организации, Игримский политехнический колледж развивается в рамках тех изменений, которые идут в системе среднего профессионального образования. Виден большой прогресс по важным направлениям модернизации, это связано с чемпионатным движением, системой воспитательной работы. Мы смогли сегодня понаблюдать за совмещенным уроком химии и кулинарии, посетить мастерскую, где обучают поваров-кондитеров, которая соответствует всем стандартам инфраструктурного листа. Благодаря этому виден результат, который ребята имеют при профессиональной подготовке», – рассказала Алевтина Севастьянова, директор Урайского политехнического колледжа.

Также в день юбилея прошло открытие музея, в котором по крупицам была собрана многолетняя история колледжа: работы первых студентов, книги с фотографиями выпускников, видеоролики, рассказывающие об истории учреждения и его преподавателях, многочисленные награды.

«Мы активно участвуем в жизни колледжа, а он, в свою очередь, принимает участие в наших мероприятиях. Мы всегда приглашаем студентов к нам в гости. Наши ученики после окончания девятого класса, после выпускного приходят учиться в Игримский политехнический колледж, им очень нравится здесь. Приятно, что теперь есть музей, в котором, возможно, появятся результаты трудов и упорной учебы наших хулимсунтских ребят», – прокомментировала Галина Третьякова, директор Хулимсунтской СОШ с кадетскими и мариинскими классами.

Окончанием насыщенного дня стал торжественный вечер, посвященный 30-летию. С поздравительными и торжественными речами выступили директор политехнического колледжа Людмила Гейстонина, его бывший директор и создатель Тамара Грудо. Также на сцене прошло вручение почетных грамот главы Березовского района, благодарностей Думы Березовского района за высокие достижения в сфере просвещения, многолетний добросовестный труд. Подарки буквально сыпались рекой, не было конца цветам и теплым словам, благодарностям, пожеланиям прекрасного будущего.

В организации праздничного концерта принимали участие преподаватели и студенты колледжа, обучающиеся Игримского центра творчества.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Курс юного пожарного пройден

В Саранпаульской школе прошла познавательная квест-игра, посвященная предстоящему профессиональному празднику работников пожарной охраны Организаторами этого мероприятия стали сотрудники Саранпаульской пожарной...

Историческая память советского народа

В апреле две особые даты напоминают о важности сохранения исторической памяти советского народа. 11 апреля отмечается Международный день освобождения...

Традиции и комфорт: как оленеводы заботятся о своих чумах

Ежегодное обновление чумов - это неотъемлемая часть жизни оленеводческих бригад. Уже второй год подряд чумработницы второй бригады обращаются за...

Герои без плащей

В каждом уголке нашей страны есть герои, которые не носят плащи, но чьи подвиги защищают нас каждый день. 17...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Юные таланты Саранпауля

Минувшие выходные в Саранпаульском Доме культуры были наполнены волшебством и творчеством благодаря ежегодному детскому художественному конкурсу «Капелька» Два дня подряд...

Последние вихри зимы

В эти выходные на лыжной базе Березово развернулся настоящий карнавал зимних видов спорта, объединивший в себе яркое закрытие лыжного...

Must read

Курс юного пожарного пройден

В Саранпаульской школе прошла познавательная квест-игра, посвященная предстоящему профессиональному...

Историческая память советского народа

В апреле две особые даты напоминают о важности сохранения...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: