В округе реализовано уже более 200 проектов из «Карты развития Югры»

-

Более 200 проектов из Карты развития Югры уже реализованы. Всего их в этой народной программе 760. Промежуточные итоги работы за полтора года подводит Команда Югры. Решены вопросы в разных сферах. К воплощению запросов жителей округа подключились все уровни власти

Югорчане – главные участники изменений. Это один из принципов работы Команды Югры. Жители округа участвуют в обсуждении проектов еще на стадии разработки, решают, какую территорию привести в порядок в первую очередь, контролируют стройки, ремонты, благоустройство на всех этапах. Карта развития Югры – это действительно народная программа, созданная при взаимодействии жителей и органов власти.

Виктория Лазарева, жительница Сосновки: «В больницу хоть раз в год приходит каждый из нас, поэтому ее капитальный ремонт – долгожданное событие для жителей Сосновки. Раньше людям с ограниченными возможностями было сложно попасть внутрь здания, так как не было подъемника. Мы видели обветшалые полы, обшарпанные стены коридоров, старую мебель. Горячая вода работала с перебоями. Ремонт был просто необходим. Вижу, что благодаря Команде Югры медицина для нас становится доступнее и качественнее».

Следующий принцип: цель – не процесс, а результат, которым являются воплощенные в жизнь проекты «Карты развития» и выполненные наказы югорчан.

Петр Очагов, житель Междуреченского: «У нас появилась новая спортивная школа, большая, теплая, светлая. Долго ждали этот спорткомплекс. Желающих заниматься детей, кстати, прибавилось».

Еще один принцип – именно слаженная командная работа. Органы власти всех уровней объединили усилия для решения каждой проблемы, которую обозначают люди. Всегда – совместно. И югорчане это отмечают.

Наталья Шабалина, член совета старейшин при главе Советского района: «Обратила внимание, что площадки ведь полные стоят. Очень много детей. А пенсионеров сколько у нас? Работа этой команды видна на территории нашего города. Но Команда Югры ведь не только спортом занимается, она практически все актуальные вопросы жизни людей решает».

Также принципиальны в работе Команды Югры открытость и понятность действий. Жители могут напрямую получать информацию о каждом принятом решении на встречах с представителями Команды Югры, в актуальных публикациях. Это позволяет оперативно реагировать на запросы людей.

Ксения Касаткина, жительница Нефтеюганска: «Микрорайон новый, активно застраивается, сейчас здесь около 10 домов, в которые въезжают молодые семьи. Команда Югры заботится об их благополучии. Чтобы не отводить малышей, например, в соседние микрорайоны, был построен сад рядом с домом, очень доступный и безопасный».

И пятый принцип: Югра – лидер. Команда Югры нацелена обеспечивать высокий стандарт жизни в округе. Наш регион по многим показателям в числе лидеров социально-экономического развития, и такая тенденция сохраняется на протяжении многих лет. В Югре добиваются лидерства в главном – качестве жизни людей.

Анатолий Корнеев, член Общественной палаты Ханты-Мансийска: «Команда Югры сделала, люди это оценили, приняли, восприняли душой, начали это использовать. Поэтому я считаю, что это здорово, это создает уют, комфорт в наших населенных пунктах, а в Ханты-Мансийске просто это видно – ходи, любуйся. И понимаешь, что это для людей».

За полтора года работы «Карты развития» в Югре благоустроили около 120 дворов и более 110 общественных пространств, отремонтировали больше 200 километров дорог, построили 7 школ, 4 детских сада, открыли 8 объектов здравоохранения.

Автор: Елизавета Гутовская,

фото: официальный сайт администрации Сургута

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов власти и подведомственных учреждений – школ, детских садов, учреждений культуры...

История на кончике гелевой ручки

В Березовской средней школе прошла акция «Диктант Победы». Это ежегодная проверка знаний об истории Великой Отечественной войны. С каждым...

Светлую память почтим

Люди разных поколений пришли 25 апреля в Березовский районный краеведческий музей на встречу в музейной гостиной «Светлую память почтим»,...

Социальным предприятиям – всесторонняя поддержка

В Югре за последние годы наблюдается тенденция развития социального предпринимательства. Создаются условия поддержки, которая необходима социальным предпринимателям Признание субъектов предпринимательской...
- Advertisement -spot_imgspot_img

«Весенний нерест»: что нужно знать рыбаку

Информация об ограничении рыболовства и проведении на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры оперативно-профилактического мероприятия «Весенний нерест» В соответствии с...

Основы безопасности – через игру

В преддверии юбилея пожарной охраны Березовская начальная школа ожила: Работники «Центроспас-Югории» подготовили незабываемые веселые старты для второклассников. Каждый мог...

Must read

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов...

История на кончике гелевой ручки

В Березовской средней школе прошла акция «Диктант Победы». Это...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: