Наглядные результаты

-

В каждом городе, районе, поселке региона идет работа над инициативами, поручениями и предложениями жителей округа. Все они зафиксированы в народной программе «Единой России» – «Карте развития Югры». В нашей подборке – некоторые итоги работы Команды Югры за прошлую неделю

Обновленные дороги

В Югорске на Спортивной улице завершился ремонт дороги. Протяженность замены составила 1 146 метров.

Ремонтные работы по покрытию нового дорожного полотна шли на улице Спортивной от Энтузиастов до улицы Попова. Также на этом же участке закончилось обустройство новых бордюров. Добавим, что благодаря средствам из городского бюджета в размере 41,7 миллиона рублей в городе проведут текущий ремонт 3 километров дорог на 6 участках.

Проекты по ремонту и строительству новых дорог включены в «Карту развития». Команда Югры всегда контролирует сроки и выполнение работ по благоустройству города.

Образовательный трамплин

В Октябрьском и Сергино открылись новые «Точки роста».

Благодаря работе Команды Югры новые образовательные центры появились еще в двух учреждениях: Октябрьской средней школе имени Героя Советского Союза Николая Васильевича Архангельского и Сергинской средней школе имени Героя Советского Союза Николая Ивановича Сирина. Ранее в районе действовали уже семь «Точек роста».

Напомним, подобные центры создают на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов для обеспечения доступа детей к качественным образовательным программам. Здесь предлагают широкий спектр программ, мастер-классов и тренингов, которые помогут ребятам развивать свои таланты, навыки и умения, осваивать учебные предметы.

Умный и доступный спорт

В Игриме появился обновленный спортивный объект. 

На территории Игримской школы № 1 завершили работы по реконструкции стадиона: смонтировали новое ограждение, появилось резиновое покрытие на беговых дорожках, уложили искусственный газон на футбольном поле.

Также на территории образовательного учреждения появилась умная спортивная площадка. Оборудование для нее было приобретено в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» («Я выбираю спорт»). Спортплощадка представляет собой комплекс умных тренажеров для людей с разной физической подготовкой. На каждом из них будет размещен QR-код, отсканировав который профессионалы и любители спорта получат видеоинструкцию от виртуального тренера.

Отметим, что Команда Югры продолжает активно воплощать планы, заложенные в «Карте развития».

Место притяжения

В Лемпино появится корт. Строительство спортивной площадки идет полным ходом.

Корт станет центром притяжения для любителей активного образа жизни в любое время года. Зимой тут можно будет кататься на коньках, играть в хоккей, а летом – в футбол или баскетбол. Новый объект возводят на месте старого. Поэтому маршрут к площадке знаком юным лемпинцам. Именно они стали вдохновителями этого проекта.

Отметим, что строительство ведется благодаря усилиям Команды Югры.

Все для молодежи

В Нижневартовском районе завершается обустройство спортивной площадки. 

Современный универсальный корт возводят на территории Варьеганской общеобразовательной школы.
На сегодня здесь завершен демонтаж старого футбольного поля, установлено новое основание, хоккейные борта, баскетбольные стойки и хоккейные ворота, завершается монтаж противоскользящего покрытия. Работы выполнены на 98%. Срок их окончания – 1 октября 2023 года. Спортивная площадка будет многофункциональной. Здесь можно будет играть в футбол, баскетбол, хоккей и кататься на коньках в зависимости от сезона.

Добавим, что всего в этом году в Нижневартовском районе уже выполнены работы в полном объеме на 15 объектах благоустройства.

Лучшая медицина

В Локосово завершается строительство амбулатории. Сейчас на объекте заканчиваются отделочные работы.

– Здание введут в эксплуатацию до конца сентября. Прием пациентов начнется сразу после того, как на объект будет получена специальная лицензия, – сообщил представитель Команды Югры, глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Амбулатория обслуживает около 1 500 человек. В новом здании будут работать медики на амбулаторном приеме, для лечения пациентов – дневной стационар. Спектр услуг полностью сохраняется.

Портал Ugra-news.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов власти и подведомственных учреждений – школ, детских садов, учреждений культуры...

История на кончике гелевой ручки

В Березовской средней школе прошла акция «Диктант Победы». Это ежегодная проверка знаний об истории Великой Отечественной войны. С каждым...

Светлую память почтим

Люди разных поколений пришли 25 апреля в Березовский районный краеведческий музей на встречу в музейной гостиной «Светлую память почтим»,...

Социальным предприятиям – всесторонняя поддержка

В Югре за последние годы наблюдается тенденция развития социального предпринимательства. Создаются условия поддержки, которая необходима социальным предпринимателям Признание субъектов предпринимательской...
- Advertisement -spot_imgspot_img

«Весенний нерест»: что нужно знать рыбаку

Информация об ограничении рыболовства и проведении на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры оперативно-профилактического мероприятия «Весенний нерест» В соответствии с...

Основы безопасности – через игру

В преддверии юбилея пожарной охраны Березовская начальная школа ожила: Работники «Центроспас-Югории» подготовили незабываемые веселые старты для второклассников. Каждый мог...

Must read

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов...

История на кончике гелевой ручки

В Березовской средней школе прошла акция «Диктант Победы». Это...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: