Строим будущее вместе

-

Масштабные проекты, направленные на развитие бизнеса, новые школы, детские сады создают сегодня по всей территории округа. Все это – работа Команды Югры. В нашей подборке представлены некоторые ее итоги за прошлую неделю

Лангепас

Поддержка бизнеса

В Лангепасе появится мобильный «Дом предпринимателей». Проект реализуют в рамках народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры».

Первоначально проект предполагал создание единого пространства с предоставлением всего пакета услуг для предпринимательского сообщества. Однако анализ коммерческой недвижимости, оценка стоимости аренды и содержания продемонстрировали нерентабельность такого подхода.

По итогам народных обсуждений с участием бизнеса и активной общественности было принято решение о запуске мобильного офиса для предпринимателей. Таким образом, все планируемые мероприятия будут проводить не в одном помещении, а на базе различных городских площадок, таких как многофункциональный центр, центр культуры «Нефтяник», музейно-выставочный центр.

Когалым

когалым.jpeg

Подарок городу

В Когалыме открылась уникальная музыкальная школа имени Александры Пахмутовой. Объект на 400 мест построен в рамках народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры».

Общая площадь трехэтажной школы составляет практически 5 тысяч квадратных метров. Учреждение оснащено современным музыкальным и сценическим оборудованием. Фасад стилизован под клавишные инструменты – фортепиано и баян.

В образовательной организации устроено 33 учебных класса, два зала для коллективных занятий: хоровой и оркестровый, концертный зал на 60 мест, библио- и медиатека, буфет. В школе сформированы современные условия для маломобильных групп детей.

Нефтеюганск

нефтеюганск.jpg

Качественное образование

В Нефтеюганске может появиться первый лицей предпрофессионального образования. 

Он заменит среднюю общеобразовательную школу, строительство которой предусмотрено народной программой «Единой России» – «Картой развития Югры».

Соответствующее предложение городской администрации находится на рассмотрении в правительстве округа. Оно связано с необходимостью создания в муниципалитете образовательного учреждения, на базе которого старшие школьники смогли бы получать предпрофессиональное образование.

Лицей рассчитан на 1 100 мест. Спектр рабочих специальностей, которым будут обучать юных нефтеюганцев, определят с учетом потребностей в городе. Предполагается, что дети в лицее будут получать образование с 7-го класса. На базе учреждения планируется создать ряд мастерских, большой спортивный комплекс, учебный кампус.

Сургутский район

сургутский район.jpg

Инновационное обучение молодежи

В Русскинской Сургутского района изучают современные мультимедийные технологии. 

Это возможно благодаря молодежному центру, созданному в рамках реализации народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры».

Здесь есть все необходимые ресурсы для творческого развития. Так, фотостудия оснащена профессиональным съемочным оборудованием, включая фотооборудование, световые установки, компьютеры с программным обеспечением для обработки материалов.

Кроме того, в молодежном центре оборудована зона дополненной реальности с несколькими шлемами, где посетители могут погрузиться в виртуальный мир. Помимо этого, на базе центра проводятся обучающие мероприятия по управлению дронами.

Сейчас учреждение на постоянной основе посещают более 500 человек.

Нижневартовск

нижневартовск.jpg

Детсад нового поколения

В Нижневартовске строят первый в Югре детский сад с применением BIM-технологий. 

Объект площадью 7,5 тысяч квадратных метров рассчитан на 320 мест. На сегодня на 95% завершены внутренние отделочные работы на всех трех этажах здания. Идет поставка мебели, оборудования, наладка систем освещения. Подрядчик приступил к монтажу фасада. Планируется, что к 30 апреля все работы будут завершены.

– Здание построено с применением BIM-технологий, то есть изначально инженеры, архитекторы и строители создали его 3D-модель. Это позволило автоматически устранять недочеты и предлагать варианты оптимального решения. Детский сад станет первым зданием в автономном округе, спроектированным и построенным с применением таких технологий, – рассказал секретарь регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков.

Сургут

сургут.jpg

Трамплин для техноскачка

В Сургуте до конца года завершат работы по строительству сетей водоснабжения на территории научно-технологического центра. 

Напомним, объект возводится в рамках реализации народной программы партии – «Карты развития Югры».

На сегодня методом горизонтально направленного бурения проложено 2 800 из 3 368 метров трубопровода. Сети водоснабжения готовы уже на 55%. Завершить работы планируют до конца года.
Площадь научно-технологического центра составит 600 тысяч квадратных метров. В его составе предусмотрены объекты науки и образования, в том числе университет, технопарк, центр высоких биомедицинских технологий. Также на территории 75 гектаров появятся офисы, центр обработки данных, конгрессно-выставочный центр, жилая и социальная инфраструктура. Благодаря реализации проекта планируется создать свыше 5 тысяч рабочих мест. Реализация всего проекта распланирована до 2030 года.

Алексей Нейман,

портал Ugra-news

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов власти и подведомственных учреждений – школ, детских садов, учреждений культуры...

История на кончике гелевой ручки

В Березовской средней школе прошла акция «Диктант Победы». Это ежегодная проверка знаний об истории Великой Отечественной войны. С каждым...

Светлую память почтим

Люди разных поколений пришли 25 апреля в Березовский районный краеведческий музей на встречу в музейной гостиной «Светлую память почтим»,...

Социальным предприятиям – всесторонняя поддержка

В Югре за последние годы наблюдается тенденция развития социального предпринимательства. Создаются условия поддержки, которая необходима социальным предпринимателям Признание субъектов предпринимательской...
- Advertisement -spot_imgspot_img

«Весенний нерест»: что нужно знать рыбаку

Информация об ограничении рыболовства и проведении на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры оперативно-профилактического мероприятия «Весенний нерест» В соответствии с...

Основы безопасности – через игру

В преддверии юбилея пожарной охраны Березовская начальная школа ожила: Работники «Центроспас-Югории» подготовили незабываемые веселые старты для второклассников. Каждый мог...

Must read

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов...

История на кончике гелевой ручки

В Березовской средней школе прошла акция «Диктант Победы». Это...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: