Фестиваль «Действуй»: твои успехи

-

В Югре прошел молодежный региональный фестиваль «Действуй» под эгидой «Движения Первых». Мероприятия проходили во всех муниципалитетах округа, и Игрим не стал исключением

Инициатива проведения фестиваля «Действуй» родилась на Всероссийском фестивале молодежи, который проходил в Сочи. Там наши земляки почерпнули множество интересных идей и решили воплотить их на территории Югры.

Первым мероприятием регионального фестиваля «Действуй» стала спортивная эстафета «Здоровье», прошедшая в Игримской общеобразовательной школе № 1. Все ученики с ответственностью подошли к участию в состязаниях на скорость, ловкость, силу и интеллект, получив от этого максимальный заряд бодрости и позитива.

«Наша школа присоединилась к спортивным мероприятиям фестиваля. Буквально с 9 утра школа начала свою работу в спортивном направлении: были подвижные перемены, физкультминутки на уроках, спортивные старты между учениками начальных классов, а еще соревнования между учителями и учениками. Также на переменах каждый школьник может попробовать себя в национальных видах спорта и интеллектуальных играх», – рассказала учитель физической культуры Игримской школы № 1 Людмила Масленникова.

Следующим событием стал арт-квартирник, который прошел в Игримской школе имени Героя Советского Союза Собянина Г.Е. Здесь каждый смог продемонстрировать свои таланты. Собравшись в уютной атмосфере, ученики не только приятно провели время, слушая всем знакомые песни и подпевая, но и смогли насладиться проведенным временем в кругу друзей и одноклассников.

«Сегодня у нас прошел квартирник в школе, все было очень здорово, я прочла стихотворение и исполнила песню вместе с подругой. Также выступило много других учеников, пели целыми классами, компаниями и сольно. Мне очень понравился этот квартирник, все друг друга поддерживали и даже светили фонариками. Надеюсь, в будущем это повторится», – своими эмоциями поделилась ученица школы имени Героя Советского Союза Собянина Г.Е. Варвара Жарова.

Третьим мероприятием фестиваля «Действуй» стал мастер-класс «Сила вдохновения», который организовали активисты первичного отделения «Движения Первых» Игримского центра творчества. На мастер-классе каждый желающий смог расписать свою футболку каллиграфическими мотивационными фразами и цитатами.

«Мы предложили ребятам не просто раскрасить футболки, а внести в это смысл. Мастер-класс называется «Сила вдохновения», потому что у людей в состоянии вдохновения высокая мотивация, они хотят творить, побеждать, достигать каких-либо целей. Мы подобрали цитаты и фразы, из которых дети смогли выбрать наиболее подходящие для себя, своего состояния души, с тем смыслом, который важен для них сейчас и который они хотели бы сохранить в будущем», – поделилась специалист по организации работы «Движения Первых» в Березовского районе Ольга Копылова.

А в Игримском политехническом колледже прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в которой приняли участие студенты и школьники. Темой игры стал недавно прошедший праздник – 8 Марта. Непростые вопросы о моде, истории и великих женщинах вводили в тупик даже представительниц прекрасного пола. Но, несмотря на все сложности, командам удалось дать достаточно верных ответов и забрать свои заслуженные призы.

«Все вопросы были очень интересными и сложными, больше всего мне понравился вопрос про женщину-математика – Софью Ковалевскую. К сожалению, мы не смогли дать ответ, но было полезно узнать про нее, а также про других великих женщин и их открытия», – рассказала Ксения Моторная, ученица школы имени Героя Советского Союза Собянина Г.Е.

После игры начался мини-концерт почетного гостя фестиваля, звезды региональной «Студенческой весны» Константина Суровикина. Он исполнил несколько авторских композиций, а также всем знакомые песни.

«В колледже учатся активные и крутые ребята. Мне очень понравилась игра «Что? Где? Когда?», за кулисами я старался отвечать на вопросы, какие-то ответы давал правильно, какие-то нет, но все это, безусловно, очень весело. И когда я выступал, по отклику аудитории было видно, что им тоже интересно, они не просто пришли послушать, давали обратную связь», – поделился Константин Суровикин.

Завершился фестиваль «Действуй» уютным квартирником, организованным активистами первичного отделения «Движения Первых» Игримского центра творчества. Специальным гостем стал звезда региональной «Студенческой весны», автор и исполнитель Константин Суровикин. Игримская молодежь смогла пообщаться с гостем, узнать о его творческом пути и послушать музыку и песни Константина. Также на квартирнике выступили местные вокалисты и музыканты.

«На квартирнике была уютная атмосфера, каждому пришедшему предлагали кофе в стаканчиках, что добавляло некой ламповости происходящему. Гости с удовольствием поддерживали каждого выступающего, а другие артисты вдохновили меня дальше развивать свой талант и продолжать выступать на сцене», – рассказал игримчанин Дмитрий Ветчинкин, автор и исполнитель.

Региональный фестиваль «Действуй» стал для молодежи Игрима прекрасным шансом провести время в компании своих сверстников, людей с общими интересами и друзей. Каждый участник фестиваля уже с нетерпением ждет повторения такого события, а также новых мероприятий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов власти и подведомственных учреждений – школ, детских садов, учреждений культуры...

История на кончике гелевой ручки

В Березовской средней школе прошла акция «Диктант Победы». Это ежегодная проверка знаний об истории Великой Отечественной войны. С каждым...

Светлую память почтим

Люди разных поколений пришли 25 апреля в Березовский районный краеведческий музей на встречу в музейной гостиной «Светлую память почтим»,...

Социальным предприятиям – всесторонняя поддержка

В Югре за последние годы наблюдается тенденция развития социального предпринимательства. Создаются условия поддержки, которая необходима социальным предпринимателям Признание субъектов предпринимательской...
- Advertisement -spot_imgspot_img

«Весенний нерест»: что нужно знать рыбаку

Информация об ограничении рыболовства и проведении на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры оперативно-профилактического мероприятия «Весенний нерест» В соответствии с...

Основы безопасности – через игру

В преддверии юбилея пожарной охраны Березовская начальная школа ожила: Работники «Центроспас-Югории» подготовили незабываемые веселые старты для второклассников. Каждый мог...

Must read

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов...

История на кончике гелевой ручки

В Березовской средней школе прошла акция «Диктант Победы». Это...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: