Праздник, который запомнится

-

10 сентября 2022 года было назначено датой празднования 58-летия рабочего поселка Игрим, но игримчане начали отмечать немного раньше

Впереди – спорт

Чтобы пробудить праздничное настроение и зарядить всех порцией бодрости и позитива, в первую очередь провели спортивные мероприятия.

9 сентября в Игримском физкультурно-оздоровительном комплексе прошел открытый турнир по волейболу среди женских команд на Кубок главы городского поселения Игрим. В играх приняли участие девушки 2007 года рождения и младше. На турнир приехали и «сразились» с хозяевами две команды из Березово.

«Больше всего нам понравилось играть с командой «Березово-1», они очень сильные девчонки, было довольно сложно, но благодаря командной работе мы справились. Конечно, не обошлось без ошибок, но нет предела совершенству – и мы будем стараться дальше приносить победы родному поселку», – рассказали девочки из игримской команды Евгения Ярмолюк и Ксения Моторная.

По окончании соревнований победу одержал Игрим, а 2 и 3 место между собой разделили сборные из Березово.

Следующим мероприятием стал турнир по футболу среди мужских команд, в нем приняли участие гости из районного центра, а также сборная Игрима и политехнический колледж. Футбол – одна из любимых игр жителей и спортсменов нашего поселка, он традиционно проходит на стадионе школы № 1. Итогом турнира стала победа сборной Игрима, 2 место – Березово, третьими стали студенты ИПК.

«Играть с командой гостей было в принципе интересно, но они, видимо, с дороги, ребята не отдохнувшие, что-то у них не сложилось. Сборная Игрима оторвалась от противников со счетом 4:2, считаю, это наша уверенная победа. Надеюсь, что в скором времени нам снова улыбнется удача сыграть вместе», – говорит вратарь сборной Игрима Дмитрий Четвертных.

Традиционный легкоатлетический кросс «Золотая осень» по живописному лесному маршруту встретил всех желающих, кто хоть немного хотел оценить свои способности в беге, а также проверить выносливость. «Золотая осень» ежегодно собирает много молодежи, в этом году и взрослые порадовали своим участием – своим примером показали подрастающему поколению, что для спорта всегда есть время.

Культура живет и развивается

Череда культурных мероприятий в честь 58-летия со дня образования рабочего поселка Игрим началась с открытия выставочной площади по улице Транспортной, 34.

Церемония открытия новой, красочной и современно оборудованной площади прошло не только торжественно, но и интересно. Работники Игримского культурно-досугового центра придумали театральную зарисовку. Ее идея проста: сохранить площадь в чистоте и порядке, причем послание адресовано и детям, и взрослым. На мероприятии также присутствовали почетные гости, которым была предоставлена честь разрезать красную ленту: заместитель председателя Думы Югры, руководитель фракции «Единая Россия» Наталья Западнова, депутат Тюменской областной Думы Владимир Фомин, глава городского поселения Игрим Тамара Грудо, заместитель главы Березовского района Ирина Чечеткина и генеральный директор ООО «Сигма» Сергей Рогачев.

«Сегодня замечательный день, мы открываем площадь, в ней воплотилась мечта всех жителей нашего поселка. Ее построили после подведения итогов народного голосования. Именно это место игримчане выбрали для благоустройства. Очень хорошо, что эта площадь находится рядом с концертно-выставочным залом и библиотекой – так люди смогут еще больше приобщиться к культуре и расширить свой кругозор», – отметила заместитель главы городского поселения Игрим Елена Котовщикова.

Выставка «Искусство для сердца» порадовала игримчан картинами с изображением красот родной природы, все работы были предоставлены местными талантливыми художниками. Игрим наполнен творческими людьми, поэтому глава городского поселения всегда старается отмечать ремесленников, мастеров и художников почетными грамотами за их труд.

А на площади Согласия в этот день всех игримчан от мала и до велика ожидала праздничная ярмарка. В этом году она принесла много интересного: детская карусель и батут, чеканка монет от ремесленников г. Нягань, торговые палатки, яркие и заряжающие весельем аниматоры Игримского политехнического колледжа… Все это радовало жителей в преддверии главного события – праздничного концентра артистов поселка.

«От всей души поздравляю вас с праздником, пусть процветает наш Игрим, пусть он будет небольшим, но уютным для наших семей, детей, а мы будем стараться создавать все больше мест, где вы сможете отдыхать», – так поздравила гостей праздника глава городского поселения Тамара Грудо.

Концерты в Игриме всегда проходят ярко и интересно, они наполнены любовью игримчан к своему поселку и людям, живущим в нем. Каждый танец, каждая песня наполнены радостью, которую артисты стараются раздать всем, а зрители, в свою очередь, отдают им свои аплодисменты и овации.

«Каждый концерт в Игриме проходит весело, интересно и сказочно. Очень классно, что администрацией было организовано столько развлечений, а студенты первых и вторых курсов развлекали детей играми», – рассказали студентки Игримского политехнического колледжа Марина Загайнова и Вирсавия Косыгина.

Это было долгое и красочное событие. 58-летие со дня образования рабочего поселка Игрим запомнится его жителям на долгие годы.

Окончанием праздничного дня стала молодежная дискотека, где жители поселка от души «оторвались» и потанцевали.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Всей семьей в библиотеку

В Саранпаульской сельской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024» под лозунгом «Читаем всей семьей» Гости мероприятия приняли участие в разнообразных играх...

Веселая встреча весны

Сотрудники Саранпаульского Дома культуры устроили яркий праздник «Грачиная каша» Древний народный обычай, связанный с приходом весны, оживил центральную площадь перед...

Расскажи о своем герое!

В рамках Всероссийской акции «Слава Героям России» архивы Югры реализуют региональный проект «Подвиги югорчан. Дорогами специальной военной операции» по...

Они сражались за Родину! Братья Кирилл и Емельян Пашины

В Березовском районном архиве в фонде «Коллекция документов участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и тружеников тыла» бережно хранят...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Ты нужен Родине

Если я не служил в армии, могу ли я пойти служить по контракту? Это частый вопрос. Конечно. Заключить контракт на...

«Диктант Победы»: время проверить знания

Международная историческая акция «Единой России» «Диктант Победы» пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Офлайн участие в проекте можно...

Must read

Всей семьей в библиотеку

В Саранпаульской сельской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024» под...

Веселая встреча весны

Сотрудники Саранпаульского Дома культуры устроили яркий праздник «Грачиная каша» Древний...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: