Лыжники спортивной школы закрыли сезон

-

Открытое первенство по лыжным гонкам среди юношей и девушек, прошедшее 1 апреля на лыжной базе, официально закрыло зимний сезон в городском поселении Березово

Завершить зимние состязания популярным стартом собрались в этот день более 70 лыжников разных возрастов. Не испортил им настроение даже ветер, который, казалось, пронизывал в этот день до костей. Подогревала азарт спортсменов лившаяся из динамиков веселая музыка.

Ни одно соревнование на лыжной базе не проходит без активного участия юных спортсменов школы-интерната, занимающиеся у тренера спортивной школы Вячеслава Шуматбаева. В стороне не остались они и на этот раз. Пока другие участники разминались и разогревали мышцы, готовясь к старту, они в тренерской внимательно слушали наставления Вячеслава Альбертовича. Имеющий богатый опыт участия в таких соревнованиях тренер прекрасно знает, как может быть коварен снег, закрывший в некоторых местах под собой лед, по отношению не только к лыжам, но и к спортсменам.

 – Более 20 человек в команде, – комментирует Вячеслав Шуматбаев. – Если взять нас, то сезон мы завершили нормально. Наш воспитанник Дмитрий Молотков принял участие в кубке России, где занял седьмое место. Второй год подряд является обладателем кубка и флага специальной окружной зимней спартакиады сборной района.  В команде много разрядников. Надеемся, что эти соревнования для наших ребят не последние в этом году. На днях, если удастся, планируем съездить на Югорский марафон.

Тут надо добавить еще то, что юные спортсмены интерната знакомы со здешней трассой очень даже хорошо. Здесь они тренируются, здесь же проводят лыжные прогулки. Последнюю такую прогулку они совершили за два дня до старта. Ребята покатались на лыжах, спускались с горки на плюшках, а после, на морозном воздухе попили горячий чай с бутербродами. Забегая вперед, скажу, что такая предусмотрительность тренера, организованность спортсменов и, конечно же, работа на лыжной трассе принесли свои плоды.

В своей возрастной группе первым финишную черту пересек Сергей Злыгостев. Серебряными призерами первенства стали сам Вячеслав Шуматбаев и воспитанник Евгений Кондратов. Бронзу в копилку команды добавила Вера Пяк.

После открытия первенства, где методист спортивной школы «Виктория» Вадим Логинов и глава городского поселения Березово Дмитрий Меншиков пожелали участникам неиссякаемой настойчивости пробиваться к новым победам, дойти до самых престижных соревнований, хорошего настроения, удачи и здоровья, участники состязаний, дружно устремились к лыжне.

Спортсменам, предстояло преодолевать в этот день дистанции от 500м до 3 км. Первыми на трассу вышли самые юные участники, малыши 2013 года рождения и младше. По тому, как бежали юные спортсмены, было заметно, кто вышел на трассу первый раз, а кто уже имеет определенный опыт.

 Обладателями грамот за первые места в своих возрастных группах среди детей-спортсменов стали: Егор Пьянков, Виктория Глухова, Анастасия Чигарнова, Андрей Макаров, Анна Белоцерковская, Иван Аникин.

А что касается взрослого населения, то самыми быстрыми среди них в этот день были: Александра Семенова, Юрий Батаев, Ирина Новьюхова, Николай Невмержицкий, Любовь Виноградова.

Не пропустила соревнования, как всегда, и организация ветеранов поселка.

– Лыжами занимаюсь с 1965 года, когда в заводскую команду взяли – делится своими впечатлениями Виктор Майоров из команды ветеранов. – Там мужчин было много, а юниоров не хватало. Меня взяли юниором. Понравилось. С тех пор и катаюсь. Замечательная организация. Не везде еще проводятся такие соревнования.

Методист спортивной школы Вадим Логинов прокомментировал:

Открытое первенство среди юношей и девушек – это соревнование сугубо спортивной школы.  Кто желает поучаствовать, для них двери всегда открыты. Мы это только приветствуем.

На другой день любители зимнего вида спорта вновь собрались на лыжной базе, чтобы завершить сезон финальной в эту весну эстафетой в зачет спартакиады трудовых коллективов.

                                       Михаил МОРЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов власти и подведомственных учреждений – школ, детских садов, учреждений культуры...

История на кончике гелевой ручки

В Березовской средней школе прошла акция «Диктант Победы». Это ежегодная проверка знаний об истории Великой Отечественной войны. С каждым...

Светлую память почтим

Люди разных поколений пришли 25 апреля в Березовский районный краеведческий музей на встречу в музейной гостиной «Светлую память почтим»,...

Социальным предприятиям – всесторонняя поддержка

В Югре за последние годы наблюдается тенденция развития социального предпринимательства. Создаются условия поддержки, которая необходима социальным предпринимателям Признание субъектов предпринимательской...
- Advertisement -spot_imgspot_img

«Весенний нерест»: что нужно знать рыбаку

Информация об ограничении рыболовства и проведении на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры оперативно-профилактического мероприятия «Весенний нерест» В соответствии с...

Основы безопасности – через игру

В преддверии юбилея пожарной охраны Березовская начальная школа ожила: Работники «Центроспас-Югории» подготовили незабываемые веселые старты для второклассников. Каждый мог...

Must read

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов...

История на кончике гелевой ручки

В Березовской средней школе прошла акция «Диктант Победы». Это...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: