Дорогу молодежи!

-

В Игриме отпраздновали день самых активных и позитивных. В свой праздник молодежь получила множество сюрпризов, запомнила много ярких моментов

День молодежи – праздник для людей, стремящихся к развитию своего потенциала, они трудятся на благо страны и ее граждан, совершают добрые дела. Молодежь XXI века – двигатель прогресса, она изобретательна и находчива. Поэтому в свой праздник молодые игримчане уделили время не только веселью.

Первым мероприятием насыщенного дня стал велопробег по центральной улице поселка. Ради безопасности участников дорога была перекрыта, а сопровождение автомобилей дорожно-патрульной службы добавило мероприятию торжественности. Конечной точкой велопробега стал поселковый аэропорт, где все велосипедисты смогли принять участие в лотерее. Шесть счастливчиков получили спонсорские подарки от депутата Думы Березовского района Юлии Гайсиной и Ольги Копыловой – координатора местного отделения РДДМ и организатора велопробега.

«Очень рада, что в Игриме организовали такое мероприятие. Я люблю кататься на велосипеде летом, стараюсь уделять много времени этому занятию, катаюсь при любой возможности – с друзьями или в одиночку. Классно, что сегодня я смогла в такой торжественной обстановке проехать по поселку со своими друзьями и семьей», – поделилась своими впечатлениями Яна Гофман, юная участница велопробега.

Стратегические командные игры – один из излюбленных видов спорта и развлечения молодежи, поэтому праздник не мог обойтись без пейнтбола. Пейнтбол – игра на меткость и сплоченность, пока один из участников команды старается захватить флаг, другие должны прикрыть тылы своего союзника меткими выстрелами по соперникам.

«Мы в пейнтбол играем впервые, это очень захватывающе и интересно. За счет захвата флага игра протекает быстро, поэтому сначала было сложно понять, что делать, как играть. Но это очень весело, эмоций много, аж дух захватывает», – рассказал Евгений Аверин, участник команды «Чуваки», студент Игримского политехнического колледжа.

Многих участников захлестнул азарт, и они решили отойти от правил игры и сосредоточиться на победе в бою без захвата флага. Важным элементом этого вида спорта является снаряжение для безопасности: команды были экипированы защитными шлемами и нагрудными жилетами. Кубок победителя завоевала команда «Памперсы», в составе которой были студенты Игримского политехнического колледжа.

«Хочу поблагодарить организаторов за возможность принять участие и опробовать свои силы в пейнтболе. Эмоции зашкаливают, конкуренция сильная! В игре принимали участие многие организации Игрима, и нам было очень интересно посоревноваться с серьезными соперниками», – поделился Константин Шишкин, сотрудник пожарной охраны поселка, команда «Огнеборцы».

Невозможно представить повседневную жизнь современного человека без музыки. Многие мечтают выступить перед публикой, и вот у игримчан появилась отличная возможность показать себя и свои таланты в музыкально-развлекательной программе «Караоке-баттл». Принять участие в музыкальном соревновании поспешили пять команд харизматичных молодых людей. Каждый смог продемонстрировать свои вокальные данные, приняв участие в увлекательных конкурсах. Победу и приз от спонсора – Марии Овчинниковой, депутата Думы Березовского района, – забрала команда «Лютые лютики» (преподаватели Игримского политехнического колледжа).

«Это очень крутой проект, потому что в нем могут принять участие не только те, кто профессионально занимается вокалом, но и любители исполнять любимые треки дома или в кафе. Даже если ты не умеешь петь, все равно публика тебя воспринимает очень тепло. Атмосфера суперская, живая, а эмоции переполняют. Спасибо организаторам за это мероприятие, надеюсь, что оно станет традиционным», – Евгения Азанова, участница команды «Инь-Янь», поделилась мнением о проведении первого караоке-баттла в Игриме.

Завершающим мероприятием Дня молодежи стала дискотека, которая, как и весь праздник, была наполнена событиями и сюрпризами. Начало вечернему развлечению положил рок-концерт от инструментальной группы Dofamin Игримского центра творчества. Знакомые исполнители и культовая музыка понравились всем, игримчане тепло приветствовали артистов гулом оваций. Потом представители колледжа и Молодежного парламента при Думе Березовского района провели развлекательную программу. Участники смогли продемонстрировать свои навыки владения смартфонами в конкурсной форме.

И, конечно, главным и долгожданным сюрпризом стали яркие краски холи. После цветного «фейерверка» все ушли с праздника заряженные весельем и задором, а яркие цвета красовались не только на коже и одежде, но и внутри – в виде добрых эмоций и воспоминаний.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов власти и подведомственных учреждений – школ, детских садов, учреждений культуры...

История на кончике гелевой ручки

В Березовской средней школе прошла акция «Диктант Победы». Это ежегодная проверка знаний об истории Великой Отечественной войны. С каждым...

Светлую память почтим

Люди разных поколений пришли 25 апреля в Березовский районный краеведческий музей на встречу в музейной гостиной «Светлую память почтим»,...

Социальным предприятиям – всесторонняя поддержка

В Югре за последние годы наблюдается тенденция развития социального предпринимательства. Создаются условия поддержки, которая необходима социальным предпринимателям Признание субъектов предпринимательской...
- Advertisement -spot_imgspot_img

«Весенний нерест»: что нужно знать рыбаку

Информация об ограничении рыболовства и проведении на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры оперативно-профилактического мероприятия «Весенний нерест» В соответствии с...

Основы безопасности – через игру

В преддверии юбилея пожарной охраны Березовская начальная школа ожила: Работники «Центроспас-Югории» подготовили незабываемые веселые старты для второклассников. Каждый мог...

Must read

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов...

История на кончике гелевой ручки

В Березовской средней школе прошла акция «Диктант Победы». Это...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: