Выбор нового поколения

-

День молодежи, который ежегодно отмечается в Российской Федерации, имеет давнюю историю. В далеком 1958 году указом Президиума Верховного совета СССР «предписывалось» праздновать его в последнее воскресенье июня. Современность Дня молодежи берет свое начало с 1993 года – с указа президента России. Традиции сохраняются до сих пор, но праздник со временем приобрел значение национального. Сейчас в нем принимают участие все поколения, хотя, естественно, особое внимание уделяется именно молодежи, ее успехам и достижениям

Так случилось, что в этом году празднование Дня молодежи в Березово проходило в течение трех дней. А началось все с песен под гитару. Молодежный фестиваль прошел на территории лыжной базы спортивной школы «Виктория». В нем приняли участие десятки человек, а послушать «живые» музыкальные номера пришло около сотни зрителей. Причем фестиваль собрал жителей и гостей Березово разных возрастов. Как оказалось, молодость не оценивается только этим фактором. Те, кто молод душой, всегда готовы поддержать новое поколение.

Вот как оценили фестиваль его гости и те, кто принял самое непосредственное участие в организации музыкального праздника.

Ирина Чечеткина, заместитель главы Березовского района: «Впечатления от фестиваля замечательные. Это очередной повод собраться вместе, послушать песни под гитару. Это интересное, современное направление, которое действительно полезно для развития молодежи. Радует и то, что сюда пришли не только представители нового поколения, но и те, кто молод сердцем и душой. Такие мероприятия, бесспорно, нужны, именно они сближают людей и дают надежду, что молодое поколение приложит все усилия для дальнейшего процветания нашего государства».

Зульфия Канева, председатель Думы Березовского района: «Я уже в третий раз нахожусь на подобном фестивале и всегда испытываю огромное удовольствие. Отсутствие солнца на небе компенсируют улыбки участников. У людей есть большое желание послушать живую музыку. Таланты молодых людей из Березово вызывают восторг. Надеюсь, что традиция проведения таких мероприятий сохранится и в будущем».

В музыкальном фестивале принял участие и лауреат всероссийских и международных конкурсов Эдуард Бургардт. Он специально приехал в Березово из Ханты-Мансийска, чтобы поучаствовать в праздновании Дня молодежи. Он станет одним из главных героев торжества, но уже на следующий день.

Эдуард Бургардт, лауреат всероссийских и международных конкурсов: «Мне понравился фестиваль, понравилось Березово. Я здесь уже во второй раз. Заметил, что поселок разительно изменился. Считаю, что Березово занимает очень значительное место в истории развития не только Югры, но и всей России. И здесь особенная молодежь, которая самостоятельно может справиться абсолютно со всем. И музыкальный фестиваль – тому подтверждение».

В организации музыкального фестиваля активное участие приняло местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». Для участников мероприятия была организована система быстрого питания, причем бесплатная. По мнению всех тех, кто побывал на фестивале, он прошел на волне молодости и позитивных эмоций и стал самым многочисленным за последние годы.

Этого нельзя сказать о футбольном турнире «Дружба», который прошел на футбольном поле спортивной школы «Виктория» непосредственно в День молодежи. Здесь собралось не так много зрителей, но команды играли самоотверженно. Среди них были сборная Березово, команда «Терек» и представители спортивной молодежи. Кстати, именно молодежь показала самое высокое мастерство в искусстве владения мячом. В итоге победила дружба, еще раз продемонстрировав единство многонациональной России.

Вячеслав Дейнеко, председатель комитета спорта и социальной политики администрации Березовского района: «Турнир является традиционным, он проводится уже много лет. Нам везет, что летом в Березово находятся гости из разных регионов России. Бывало время, что в соревнованиях участвовали команды и из ближнего зарубежья. Поэтому неслучайно, что турнир имеет еще одно название – «Интернациональной дружбы». Знаменательно, что большинство футболистов являются представителями молодого поколения. Это объединяет и сплачивает не только жителей Березово, но и всю страну».

Всю «палитру» объединения показали и участники фестиваля «Новое поколение», который прошел на центральной площади Березово. В нем приняли участие как отдельные исполнители, так и целые коллективы. Им аплодировали многочисленные зрители.

Ирина Чечеткина, заместитель главы Березовского района: «Я хочу пожелать нашей молодежи верить в себя, быть целеустремленной. Пусть все мечты сбываются. Будущее именно за новым поколением, мы возлагаем на него большие надежды. Сделаем все возможное, чтобы планы молодых людей осуществились. Они сделали свой выбор: быть вместе со своей страной и делать все для ее процветания, а мы им в этом поможем. Сегодня любовь к Родине – одна из главных составляющих, чтобы мы пережили трудные времена. Все у нас получится, а молодежь – наша опора и надежда на лучшее будущее».

Екатерина Себурова, заведующий отделом молодежной политики администрации Березовского района: «Сегодня проходит фестиваль творческой молодежи. Программа рассчитана на два часа. За это время лучшая творческая молодежь покажет, на что она способна. Мы как организаторы сделали все возможное, чтобы День молодежи стал всеобщим праздником, а все, кто пришел на центральную площадь Березово, получили заряд бодрости на ближайшее время».

А продолжил праздничную программу Эдуард Бургардт. Он в течение двух часов исполнил несколько десятков песен. Чем и порадовал березян. Но на этом празднование Дня молодежи не закончилось. Дело в том, что именно в это время у учащихся 9 и 11 классов проходили торжественные выпускные вечера. Там им вручали аттестаты об окончании средней школы.

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов власти и подведомственных учреждений – школ, детских садов, учреждений культуры...

История на кончике гелевой ручки

В Березовской средней школе прошла акция «Диктант Победы». Это ежегодная проверка знаний об истории Великой Отечественной войны. С каждым...

Светлую память почтим

Люди разных поколений пришли 25 апреля в Березовский районный краеведческий музей на встречу в музейной гостиной «Светлую память почтим»,...

Социальным предприятиям – всесторонняя поддержка

В Югре за последние годы наблюдается тенденция развития социального предпринимательства. Создаются условия поддержки, которая необходима социальным предпринимателям Признание субъектов предпринимательской...
- Advertisement -spot_imgspot_img

«Весенний нерест»: что нужно знать рыбаку

Информация об ограничении рыболовства и проведении на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры оперативно-профилактического мероприятия «Весенний нерест» В соответствии с...

Основы безопасности – через игру

В преддверии юбилея пожарной охраны Березовская начальная школа ожила: Работники «Центроспас-Югории» подготовили незабываемые веселые старты для второклассников. Каждый мог...

Must read

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов...

История на кончике гелевой ручки

В Березовской средней школе прошла акция «Диктант Победы». Это...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: