С прицелом на будущее

-

Комфорт и безопасность – два главных принципа работы Команды Югры, когда речь идет об улучшении качества жизни югорчан. В нашей подборке – итоги деятельности Команды Югры в муниципалитетах региона за минувшую неделю

Детский сад – готовность 70%

В 21-м микрорайоне Нижневартовска продолжается строительство детского сада на 320 мест. 

Подрядчик ведет отделочные работы внутри и снаружи здания, где уже подано тепло, обеспечено водоснабжение, подключено электричество. Стены коридоров и внутренних помещений облицовывают стекломагниевыми листами, гарантирующими длительный период эксплуатации. В здании смонтирован лифт, обустраиваются два бассейна. К настоящему времени готовность объекта превышает 70%.
Напомним, детсад строится в рамках нацпроекта «Образование», входит в народную программу «Карта развития Югры».

Содружество детей и роботов

В кабинете робототехники Ваховской общеобразовательной средней школы установили оборудование для ЗD-моделирования и печати на ЗD-принтере. 

Школьники при помощи современных технологий создают мини-светильники, подставки для ручек и карандашей, брелоки, разноцветные игрушки, используя однотонный пластик для печати, а потом раскрашивая готовое изделие при помощи акриловых красок. Качественное и доступное образование будущего поколения – один из приоритетов Команды Югры.

В айтишники – со школы

В Белоярском политехническом колледже работает центр цифрового образования «IT-куб». 

Выстраивать современную систему подготовки – задача, которую решает Команда Югры. «IT-куб» создан в рамках нацпроекта «Образование». Здесь школьники проходят обучение по шести направлениям: программирование на Python, мобильная разработка, VR/AR-разработка, системное администрирование, основы алгоритмики и логики, программирование роботов.

Региону нужны высококлассные IT-специалисты, поэтому Команда Югры заинтересована в том, чтобы юные югорчане увлекались информационными технологиями.

Как просили – так и сделали

Объем работ на дорогах поселка Приобье в этом сезоне впечатляет. 

В населенном пункте построили заездные карманы по улице Строителей у остановки «Детский мир» и на Центральной улице у нового микрорайона Лесников – с посадочной площадкой для муниципального и школьного автобусов. В ближайшее время здесь установят автобусные павильоны. В поселке восстановлен 381 квадратный метр сплошного слоя автомобильных дорог.

Особое внимание – безопасности школьников: обустроены пешеходный переход и ограждение на Югорской улице, а на Школьной заменили пешеходное ограждение на оцинкованное. Выполнена важная задача: по просьбам населения обустроена ливневая канализация у магазина «Монетка», где весной собиралось большое количество талой воды.

В поселке становится больше благоустроенных дорог, а это значит, что повышается качество и безопасность дорожного движения. Создание качественных трасс, надежной транспортной инфраструктуры, безопасность земляков – важнейшие задачи Команды Югры.

Зима спорту не помеха

В Урае появилась новая спортивная площадка. 

В рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта» для жильцов дома № 5 в первом микрорайоне установлены девять антивандальных тренажеров, приспособление для парного футбола (панна), турникеты, умный столб и велопарковка. На объекте подрядчик уложил резиновое покрытие, обустроил тротуары и пешеходные переходы.

Необходимые спортивные тренажеры были переданы муниципалитету департаментом спорта в рамках соглашения о сотрудничестве. Теперь урайцы с удовольствием будут проводить время на открытом воздухе и заниматься спортом благодаря работе Команды Югры.

Здоровые дети – сильная Югра

В Междуреченском на базе детского сада «Красная шапочка» работает соляная комната. 

Проект направлен на укрепление здоровья дошкольников. Благодаря реализации проекта теперь детям доступны такие оздоровительные процедуры, как бассейн, соляная комната и кислородные коктейли. Посещение соляной комнаты помогает скорейшей реабилитации детей, а при регулярном употреблении кислородных коктейлей иммунитет ребенка становится сильнее, увеличивается сопротивляемость различным вирусным заболеваниям.

Строительство соляной комнаты было выполнено при поддержке Команды Югры в рамках проекта «Здоровые дети – счастливая семья – сильная Югра», который получил грант губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

Виктория Шкляр,

портал Ugra-news

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов власти и подведомственных учреждений – школ, детских садов, учреждений культуры...

История на кончике гелевой ручки

В Березовской средней школе прошла акция «Диктант Победы». Это ежегодная проверка знаний об истории Великой Отечественной войны. С каждым...

Светлую память почтим

Люди разных поколений пришли 25 апреля в Березовский районный краеведческий музей на встречу в музейной гостиной «Светлую память почтим»,...

Социальным предприятиям – всесторонняя поддержка

В Югре за последние годы наблюдается тенденция развития социального предпринимательства. Создаются условия поддержки, которая необходима социальным предпринимателям Признание субъектов предпринимательской...
- Advertisement -spot_imgspot_img

«Весенний нерест»: что нужно знать рыбаку

Информация об ограничении рыболовства и проведении на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры оперативно-профилактического мероприятия «Весенний нерест» В соответствии с...

Основы безопасности – через игру

В преддверии юбилея пожарной охраны Березовская начальная школа ожила: Работники «Центроспас-Югории» подготовили незабываемые веселые старты для второклассников. Каждый мог...

Must read

Госпаблики Березовского района

Госпаблики Березовского района – это страницы и сообщества органов...

История на кончике гелевой ручки

В Березовской средней школе прошла акция «Диктант Победы». Это...
- Advertisement -spot_imgspot_img

Вам может быть интересно2022
Рекомендуем прочесть: